Гонка вооружений

Jun 26, 2015 09:38

Замначальника Пентагона Роберт Ворк заявил, что Москва «играет с огнем», когда говорит об усилении своего ядерного потенциала. По словам представителя Минобороны США, Вашингтон не позволит России получить военное преимущество, передает Reuters.
Замглавы Пентагона обратил внимание, что США не позволят России получить преимущество, которого она может достигнуть, нарушая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (об РМСД) от 1987 года. По его словам, 7% оборонного бюджета страны будут тратиться на модернизацию и поддержание ядерных сил. Текущие расходы на эти нужды составляют 3-4%.

По словам Ворка, модернизация ядерного потенциала будет стоить в среднем по $18 млрд в год в период с 2021 по 2035 год. Он заявил о необходимости дополнительного финансирования этой сферы.


Ну что, паходу Путин развязал новую гонку вооружений. Интересно, этот дурачок догадывается, что с полудохлой экономикой он проиграет холодную войну еще при своей жизни? Или он делает это специально, что бы окончательно похоронить российскую империю, развалив ее до основания?

политика, обыкновенный фашизм, праздник в стране дураков, пиздец на марше

Previous post Next post
Up