Про санкции, оптовки и пластиковые фрукты.

Aug 11, 2014 09:27

Новости китаизации всея россия:

Китайская компания Baorong открывает площадку для прямого экспорта в Россию овощей и фруктов, сообщила Интерфаксу председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо. Церемония открытия зоны таможенного контроля состоится в уезде Дуннин. «Это означает, что на КПП «Дуннин» введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию», - пояснила Чжан Чуньцзяо.

По сути это оптовый рынок площадью 70 тыс. кв. м, 30 тыс. кв. м в нем занимают складские помещения. Время таможенного оформления на торговой площадке будет сокращено за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе. Объем инвестиций в проект составил более 60 млн юаней. В конце 2014 года планируется открыть еще одну платформу для поставок сельхозпродукции из Китая в Россию.

Как неожиданно "совпало". Только-только санкции ввели, а тут уже и оптовка с ускоренным прохождением грузов через границу готова.

Кстати, если кому интересно, то китайские фрукты легко узнаваемы в употреблении - если ты жуешь фрукт, а во рту полное отсутствие вкуса и понимания что-же ты жуешь, то не сомневайтесь - китай.

праздник в стране дураков

Previous post Next post
Up