Про указы, медицину и эффективный менеджмент

Dec 11, 2013 15:10

Ситуация: собираете Вы 90 своих подчиненных  чтобы они отчитались о проделанной работе. Они отчитываются и выясняется, что только пятеро следовали Вашим указаниям, а остальные благополучно забили болт на Ваши указания или создавали имитацию бурной деятельности. В итоге работа не сделана, план завален, фирма несет убытки, акционеры рвут и мечут. Вместо того, чтобы вставить конкретных звиздюлей и поувольнять половину лодырей, Вы награждаете пятерых нормальных сотрудников. Остальным машете ручкой.

За этим собранием наблюдает Ваш начальник. Что он подумает о Вас?

Варианты ответов: Вы
- тупой бездарь
- конченный мудак
- клинический идиот
- эффективный путинский менеджер
- все вышеперечисленное сразу

Удивлены? Я тоже: Вице-премьер Ольга Голодец наградила во вторник успешные регионы за работу по майским указам президента. Таких набралось всего пять.

Вот это я понимаю "эффективный менеджмент" во всей его красе. В коммерческой структуре за такое бы обоссали и сожгли, но на госслужбе все ок - получи грамоту и букет за то, что ты кое как выполнил указы руководства.

Там, кстати, еще много смешного, например: Первый замгубернатора Псковской области Вера Емельянова рапортовала о перевыполнении плана. В этом северо-западном субъекте врачи получают 33 тыс. руб.

Боже, если ты меня слышишь, спаси меня от этой "медицины", пусть я умру быстро и без мучений.

Берегите себя, не попадайтесь в руки совковой медицины.

политика, праздник в стране дураков, страна уродов

Previous post Next post
Up