Про цены, картошку и необходимость проведения олимпиады

Oct 29, 2013 11:52

      Я вот тут давеча писал, про повышение цен на овощи-фрукты в следствии погрома базы.

Так сбытие прогнозов не заставило себя долго ждать: Разрушение логистических цепочек уже привело к значительному росту цен в рознице...... Но вот на рынках, согласно нашей оценке, цены уже поднялись. Я бы сказала, что процентов на 15-20 на стоимости продуктов на рынках Москвы ситуация с Покровской базой сказалась".

В статье, конечно, врут, что ситуация в сетях останется неизменной, но это тоже вранье - цены на овощи уже пошли вверх. Как всегда в России за фасадом официальных слов прячется реальная российская действительность. Что бы представитель сетей не врал прессе, все они работали с Покровкой - или явно или неявно. Есть масса схем, о которых не знают (и знать не хотят) даже закупщики сетей.

Ну и до кучи радостных новостей:

Рост цен на зерно: По данным Росстата, за год к июню 2013 г. средняя цена на кормовую пшеницу выросла на 53% до 10 320 руб./т.

Рост цен на яйца. Поставщики начали повышать отпускные цены с сентября на 50-60%, что автоматически повлекло рост розничных цен

Рост цен на молоко: Из-за дефицита цены на сырое молоко выросли до рекордных уровней - кое-где они даже удвоились. Вслед за сырьем уже подорожали и молочные продукты на полках магазинов - до 16%

И что бы совсем градус абсурда до максимума поднять:

Власти Москвы планируют закрыть сельхозрынки и на их месте организовать парковки и торговые центры.

Собянинские избиратели получают то, за что голосовали. Оно и правильно, к чему эти низменные потребности? Пусть лучше олимпиаду смотрят.

сводка, политика, праздник в стране дураков, пиздец на марше, картинка дня

Previous post Next post
Up