Про религию, политику и прогнозы на будущее

Apr 10, 2012 11:08

       Я уже писал на тему того, что  тот, кто придумал вбросить тему Pussy Riot в блогосферу - гениальный политтехнолог, dесь выборный протест был слит в тот день, когда на этих дур завели уголовное дело....

Вполне понятно, почему под удар выставили РПЦ -  гений политтехнологий правильно рассудил, что РПЦ оно как говно - не тонет. Да и дискурс тут правильный весьма:" кто против РПЦ, тот против России, спасем наши святыни, не дадим поругать святое...." Одно не учли - силу протестных настроений, да и самого дурачка-патриарха, подставившегося на раз с дорогими часами и золотой пылью в собственной квартире.

Конфликт разрастается, а между тем поразительно другое: люди которые эту всю тему вбросили, видя нарастающий конфликт не пытаются конфликт свести на нет, а наоборот усиливают позицию РПЦ, высылая им в помощь пропогандона Соловьева с его жалкими и смешными попытками отмазать Гундяева.

И тут варианта два - 1) тему эту будут жечь и раздувать до 7 мая, а потом аккуратно сольют, сделав вид, что ничего не было, а патриарх вспомнит, что он исповедует христианство и всех простит. Репутационный вред РПЦ будет незначительным, ибо оно не тонет.
     2) РПЦ само попытается разыграть ситуацию в свою пользу, начав агрессивную войну, против светского общества и получит на это картбланш в ответ на свою помощь Путину. Для Путина это плохой вариант - под усилившуюся РПЦ потом придется прогинаться, а Гундяев не тот человек, который спокойно усидит на сильном месте.  Впрочем всегда остается вариант головой об унитаз, но такое развитие событий мало кому нужно.

Так что ждем развитие событий, делаем ставки ))

политика, религия, размышления

Previous post Next post
Up