Пораженец

Jan 29, 2015 02:44

«ДВОЙКА» ОТ БЕГЛОКОМАНДУЮЩЕГО

Сложно понять что происходит в голове у полковника в отставке Гиркина И.В. Вроде бы весь мир видел его военные «успехи» связанные с позорным бегством из г. Славяснк, Крамоторск, Дружковка и других - вершиной которой стала попытка сдать Донецк вследствие наступившего «психологического кризиса». Очевидная несостоятельность Гиркина в военном деле, несостоятельность подтверждённая практикой, казалось бы полностью освободила его от бремени экспертных оценок действий вооружённых сил ДНР и ЛНР.

Однако сам бывший считает что имеет и моральное и профессиональное право ставить оценки командованию которое освобождает города и сёла сданные по вине «строгого экзаменатора».


Стрелков: Ополчению Донбасса за операцию ставлю двойку
Бывший командующий армией ДНР Игорь Стрелков отметил недостатки планирования и исполнения операции по освобождению Донбасса.
- Наступление Вооруженных сил Новороссии фактически остановлено на всех направлениях. Вооруженные силы Украины повсеместно контратакуют. Моя личная оценка (по имеющимся в моем распоряжении неполным данным): планирование операции - на «три с минусом», исполнение - на «твердое два», - такое мнение Игоря Стрелкова размещено в сводках от ополчения Новороссии.
Он утверждает, что Пески и Авдеевка остаются под полным контролем украинской армии.
- Сейчас Вооруженные силы Украины по численности личного состава и технике повсеместно превосходят Вооруженные силы Новороссии в 3-5 раз (местами - и более), - говорит бывший командующий. - Наступление меньшими силами на более крупные силы противника возможно только при наличии благоприятных факторов, к каковым относится высокий моральный дух, грамотное планирование и умелый маневр силами в целях обеспечения локального превосходства. По первому пункту - в наличии. По второму и третьему - полное отсутствие. Результат окончательно прояснится в ближайшие дни. http://bloknot.ru/v-mire/strelkov-opolcheniyu-donbassa-za-operatsiyu-stavlyu-dvojku-153736.html
Что бы понять насколько мерзостен этот самопиар отставного офицера в силу обстоятельств оказавшегося во главе народного антифашистского движения на Украине и предавшего его нужно напомнить следующее.
«Двойку» ополчению ставит: - человек, не имеющий специального военного образования, а соответственно имеющий самое общее представление о планировании современных общевойсковых операций с задействованием различных родов войск;
- боевой опыт которого ограничен участием в качестве рядового бойца в одном локальном конфликте и в качестве рядового оперативника ФСБ в другом;
- командир, который сдал половину территории ДНР находившийся на момент образования под контролем вооружённых формирований ополчения;
- полководец- который не выиграл ни одного сражения;
- министр обороны который приказал эвакуировать свой штаб и готовил сдачу фашистам Донецка;
- гражданин который с августа 2014 года ни разу не был на территории сражающихся республик и не может располагать о реальном положении дел на фронте, включая соотношение сил;
- человек с неустойчивой (по его же собственным заявлениям психикой).

Гиркин и вправду думает, что он гениальный полководец всех времён и народов? Тогда ему к доктору. Есть же в ВМС ФСБ России хорошие психиатры. Но окажите отставнику помощь. А то ведь так и до шизы у бывшего «главкома» не далеко.

По факту же очевидные успехи наступления ополчения перечёркивают все заявления нытиков и паникёров вроде Стрелкова. За очень небольшой срок от врага освобожден донецкий аэропорт, взята под контроль стратегическая по отношению к Луганску «бахмутка» - трасса Луганск-Лисичанск. По контроль ДНР и ЛНР перешли около 10 населённых пунктов. Противнику нанесён значительный ущерб, а в районе Дебальцево фашисты оказались в котле - вопрос его ликвидации, а значит и выпрямления линии фронта с возможностями дальнейшего развития наступления - это вопрос времени. Ликвидация дебальцевской группировки противника, которая по самым скромным оценкам включает не менее 5-7 тыс. человек существенно повлияет на соотношение сил. Так как вся группировка сил Украины в районе конфликта с тыловыми подразделениями не превышает 40 тыс. человек.
Гиркин расставляет двойки командирам и бойцам народных республик за победы над врагом, а что он поставил себе за бегство и поражение? Ведь оставленные им города - это очевидное и бесспорное поражение.

ДНР, ополчение, Стрелков, ЛНР

Previous post Next post
Up