Про фильм Навального про дворец.

Jan 31, 2021 15:25

Когда-то я решил уйти во внутреннюю эммиграцию - я не вижу способов повлиять на власть. И можно сесть - что для моей семьи и для меня будет большим ударом.
То есть, например, понятно, что все богатые люди от Ходорковского до Путина или Сечина в 90ы убивали, не говоря о меньшем. И, вследствие этого,  независимый суд не возможен еще лет 20 как минимум. Пусть к власти придёт не Путин, а Сечин или Ходорковский - кардинально ничего не изменится, просто сажать будут других людей.
Но.
Мы с женой смотрели Ютьюб и увидели фильм "Дворец Путина", который набрал 37 млн. показов. я решили посмотреть 10 минут, чтобы понять, что там нашли интересного эти 37 млн.
И ДОСМОТРЕЛИ ДО КОНЦА 2 ЧАСА!
Мои выводы:
1. Режисёр и сценарист, которые сделали этоот фильм, очень талантливы - 2 часа посмотреть документального фильма на
один вздох для 104 млн. зрителей - это высший класс мастерства.
2. Чётко показали, как воры рулят Россией. В этом смысле Путина Навальный опустил, посколькку после этого фильма с Путиным зарубежные лидеры будут общаться как парией - по очень неотложным вопросам. Путин стал токсичен. Может ли это быть результатом спецслужб Запада? Легко. Но правда от этого неправдой не становится.
3. Что финансирование дворца идёт за счёт госпредприятий, что значит, за счёт всех нас.
4. Самое интересное для меня - как обычный средний воришка трансформируется в лидера государства, который это государство развивает. Это действительно потрясающе.

З.Ы. Не важно, сколько стоит дворец. Ярд баксов для Путина или Сечина скромная сумма.
Previous post Next post
Up