Запрет на мат в Сети

Feb 01, 2021 14:05

01.02.2021 TheBell.io В России вступил в силу запрет на мат в соцсетях
С 1 февраля 2021 года в России начинает действовать запрет на мат в соцсетях - сами площадки должны будут удалять нецензурные высказывания, а в случае отказа им грозит штраф. В соответствие с принятыми поправками к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», соцсети должны сами выявлять и удалять незаконный контент. Под это определение подпадают любые материалы, содержащие нецензурную брань. Помимо мата, соцсети также должны будут удалять призывы к участию в несогласованных акциях, оскорбление государства и его символов, а также сообщения в неприличной форме, которые «оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность»...

[ Текст полностью... ]

Буду весьма рад, если этот закон будет реально работать, а не превратится в юридическую формальность. Слова есть материализация человеческих мыслей. От добрых мыслей скверные слова не рождаются, и потому всякий раз очень горестно видеть в Сети многочисленные откровенные извержения человеческой внутренней нечистоты. Как будто вступил в донельзя заблёванную комнату. Устный мат ещё порой можно списать на отсутствие воспитания, но в речь в сетевой среде, как правило, письменная.

Кто пострадает от запрета сквернословить в Сети? В первую очередь - сайты и блоги крупных либералов и русофобов, где стоит чуть ли не зловонный шлейф из мата в одобрительных комментариях по поводу очередной грязи. Столько сконцентрированной в одном месте матершины вы нигде не увидите. Есть некая глубокая связь между нелюбовью человека к России, желанием клеветать, очернять её и желанием осквернять русский язык непотребными словами. Хотя, конечно, страх наказания рублём не изменит того гадостного состояния души, которое этот письменный мат порождает. Это уже совершенно другой вопрос - вопрос духа, вопрос душевного исцеления.

сквернословие, интернет

Previous post Next post
Up