Leave a comment

Comments 4

mikhael_mark December 29 2020, 20:48:34 UTC
Полностью согласен практически с каждым словом.

За исключением только одного фрагмента. Насчёт карантина. Храмы-то под предлогом карантина закрыла у нас как раз власть (при подозрительно единодушном одобрении оппозиции). Равно как и "места массового растления" у нас строит тоже власть. Оппозиция же протестует исключительно против строительства храмов, но не возражает против строительства ночных клубов. И за это её действительно необходимо жёстко обличать. Но карантин тут ни при чём.

Reply

inok_mihail December 30 2020, 07:34:01 UTC
Речь здесь о следующем. Я считаю взгляды атеистов заблуждением, но уважаю искренность тех, кто до требований закрытий храмов так же решительно требовали закрытия ночных клубов и массовых молодёжных концертов как гораздо более опасных с точки зрения санитарии мероприятий и добились этого. А если нет, то я склонен думать, что таким человеком движет неприязнь к Православной Церкви, а санитария - лишь предлог.

Reply

mikhael_mark December 30 2020, 09:56:36 UTC
"... движет неприязнь к Православной Церкви, а санитария - лишь предлог", - да, это так. И увы, приходится констатировать то же самое о нашей действующей власти. Тем больше пугают те "православные", которые, позабыв о Боге и Священном Писании, позабыв предостережение св. пророка Давида ("Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения"), всё своё упование по-прежнему возлагают на "мудрого" "политического гроссмейстера" Путина.

Reply


Монах Михаил: "Нужна ли России оппозиция?" livejournal December 29 2020, 21:15:08 UTC
Пользователь mikhael_mark сослался на вашу запись в своей записи « Монах Михаил: "Нужна ли России оппозиция?"» в контексте: [...] эпизоде я счёл необходимым сократить несколько предложений - читатель, обратившийся к оригиналу [...]

Reply


Leave a comment

Up