Реакция либералов на Послание Президента

Jan 16, 2020 13:27

Скользнув глазами по реакции людей в Сети на события последних дней - Послание Президента Федеральному Собранию и отставку правительства Медведева, мне стала чуть понятней логика действий тех, кого относят к либералам. Причём речь о том большинстве из них, кто поддерживает всевозможных Навальных и Ходорковских искренне, не работая, в отличие от ( Read more... )

интернет, общество, либералы, Путин, власть

Leave a comment

mikhael_mark January 19 2020, 20:17:06 UTC
Либералов я всегда ненавидел, навально-ходорковскую неовласовскую тусовку - в особенности. Но меня известие об отставке правительства тоже заставило напрячься. Зачем это было нужно делать? И главное - кому? Отстранили от власти людей, которые худо-бедно, но обеспечили присоединение Крыма и выживание России в условиях международных санкций. Кто придёт им на смену? Команда "технических руководителей" и "эффективных менеджеров", не ограниченных персональными санкциями со стороны США и имеющих инструкцию восстановить "добрососедские отношения" с "нашими дорогими партнёрами" любой ценой (в первую очередь - ценой сдачи Крыма и принятия украинских условий по Донбассу)? Тем более, что со стороны САМОГО уже прозвучало сакраментальное "конституционная реформа" и "демократизация". Прошлые наши попытки в демократизацию стабильно оборачивались распадом государства (1917-й и 1991-й годы). Мишустин - Горбачёв 2.0?

Или же всё-таки отставка правительства и конституционная реформа имеют своей целью избавиться от "системных либералов" во власти (то есть - пятой колонны геополитического врага) перед решительным наступлением на украинском фронте? Но тогда к чему разговоры про демократизацию? Как раз нужно закручивать гайки до предела, чтобы ни одна либеральная шавка тявкнуть не смела под страхом смертной казни без суда и следствия, как при незабвенном Столыпине!

Reply

inok_mihail January 20 2020, 06:36:31 UTC
Посмотрим, кого назначат в новое правительство на экономические направления. Сейчас что-либо предполагать преждевременно.

Reply

mikhael_mark January 20 2020, 11:03:47 UTC
Меня больше беспокоит, кого назначат в силовые министерства и в МИД. Первым признаком готовящейся капитуляции для меня станет, если Шойгу и Лавров не войдут в правительство.

Reply


Leave a comment

Up