Фонд помощи детям закрыли за пожертвования храму

Jan 15, 2020 12:28

14.01.2020 Интерфакс: Суд закрыл фонд помощи детям за перечисление 45 млн рублей храму
Автозаводский суд Нижнего Новгорода лишил регистрации благотворительный фонд "Улыбка ребенка" за перечисление больше 45,5 млн рублей пожертвований на восстановление храма. По мнению суда, организация потратила деньги на неуставные цели, сообщили в пресс-службе суда.

Так, в период проверки фонд заключал ряд договоров добровольных пожертвований на сумму более 45,5 млн рублей "на ремонт храма, оборудование класса, для лекций по духовному развитию и закупку литературы". Суд установил, что деньги передавались для восстановления Спасо-Преображенского храма и часовни в честь архангела Михаила.

[ Текст полностью... ]

Я бы хотел сказать не про решение суда, которое к тому же опротестовано и поэтому непонятен исход этого дела. Такого рода новости для воинствующих атеистов - как красная тряпка для быка. На волне таких новостей уже поднимается традиционный злобный антицерковный вой в интернете, сопровождающийся всевозможным глумлением по адресу Церкви и Патриарха. Видать, злоба настолько затмевает глаза этих людей, что они совершенно неспособны оценить ущербность своей позиции. При чём тут Церковь-то?

Случай, когда что любитель нецелевым образом тратит деньги тратит их на пожертвования храму, является всё-таки достаточно редким. Рассмотрим гораздо более частый случай нецелевого использования финансов. Интересно, а когда любитель использовать деньги не по назначению покупает дорогие машины, то диванные ревнители закона с негодованием говорят про автосалоны, вспоминают про засилие автомобилей на улицах городов и про случаи наездов машин на пешеходов? Нет, ничего такого и в помине нет. Обыкновенные двойные стандарты, которые суть лицемерие.
Поскреби агрессивного атеиста - найдёшь лицемера.

Церковь, общество, воинствующий атеизм

Previous post Next post
Up