Скоро нам всем мозг напечатают

Apr 06, 2020 15:16

На 3D-принтере напечатали мозговые имплантаты ...



Группа инженеров Массачусетского технологического университета (MIT) разработала технологию печати мягких электродов для имплантации в головной мозг.

Мягкие проводящие полимеры безопаснее, чем металлические электроды, которые применяются для мониторинга мозговой активности. Проведённые на лабораторных мышах исследования продемонстрировали способность изобретения улавливать нейронную активность. Разработчики во главе с профессором Сюаньхэ Чжао считают, что имплантаты можно будет применять для облегчения симптоматики при эпилепсии, болезни Паркинсона и тяжёлых депрессивных состояниях, передаёт EurekAlert.

Как писал NEWS.ru ранее, американские учёные разработали аппарат, который способен с высокой скоростью проверять и анализировать работу головного мозга. Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли создали микроскоп, способный отображать мозг мыши тысячу раз в секунду и записывать при этом, как за миллисекунды электрические импульсы проходят через нейроны.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnews.ru%2Fscience%2Fmozgovye-implantaty-napechatali-na-3d-printere%2F%3Futm_source%3Dyxnews%26utm_medium%3Ddesktop%26utm_referrer%3Dhttps%25253A%25252F%25252Fyandex.ru%25252Fnews&utm_source=aab&platform=desktop

киборг

Previous post Next post
Up