Китай отслеживает мобильные телефоны, блокируя «вредные» слова вроде «Всемогущий Бог»

Dec 06, 2019 18:59




Бывший сотрудник одной из крупнейших технологических компаний Китая показал, как коммунистический режим манипулирует общественным мнением, отслеживая мобильные телефоны граждан, блокируя любые слова, которые считаются «чувствительными к государству», такие как «Всемогущий Бог».

Г-н Ли, бывший сотрудник China Mobile Online Services Company, дочерней компании China Mobile Limited, государственного и крупнейшего поставщика телекоммуникационных услуг в материковом Китае, сказал что в Китае «просто нет конфиденциальности.

«Если кто-то скажет что-либо, что считается неблагоприятным для КПК, он или она будет наказан. По словам г-на Ли, каждый человек контролируется и контролируется под предлогом «подавления преследований».

Перед уходом со своего поста г-н Ли работал «цензором» вместе с примерно 500 другими сотрудниками, отслеживая телефонные звонки и сообщения пользователей компании.



Программа наблюдения, которая охватывает всех пользователей China Mobile в 31 административном единице провинциального уровня, за исключением Гонконга, Макао и Тайваня, запрограммирована на автоматическое обнаружение чего-либо, касающегося политики и религиозных убеждений.

По словам г-на Ли, после обнаружения «вредной» информации, такой как замечания, критикующие КПК и неблагоприятные для руководителей государства, сотрудники компании должны тщательно ее просмотреть.

«Если бы кто-то не проявил достаточной осторожности и не пропустил частичку конфиденциальной информации, это привело бы к вычету месячной зарплаты и бонусов на конец года», - вспоминает он. «Мне обычно приходилось обрабатывать более десяти тысяч единиц информации каждый месяц. Было неизбежно совершать ошибки, по крайней мере, один или два в год ».

Религиозные слова и фразы, такие как «Всемогущий Бог», относятся к числу слов, считающихся «чувствительными», наряду с любым упоминанием отмены членства в Коммунистической партии или Коммунистической лиге молодежи.

«Все, что считается неблагоприятным для КПК, называется« политическим », - пояснил г-н Ли. «Например, будут приняты немедленные меры для перехвата сообщений, в которых упоминается об извлечении органов у КПК у практикующих Фалуньгун, чтобы предотвратить утечки»

«Если какие-либо конфиденциальные слова были вычтены во время телефонных звонков, в MMS, SMS или сообщениях на сайтах социальных сетей, таких как WeChat, система автоматически перехватит информацию, и услуги пользователей будут мгновенно деактивированы, отключив этих людей для совершения телефонных звонков или отправки сообщения », продолжил г-н Ли. «Если пользователи хотят повторно активировать услугу, они должны пойти в сервисный центр China Mobile со своей идентификационной карточкой и написать заявление, обещающее никогда больше не передавать конфиденциальную информацию».

Г-н Ли сообщил, что комментарии, считающиеся особенно «неуместными», могут повлечь за собой более суровые наказания. Он поделился тем, как в мае на границе был перехвачен житель юго-восточной провинции Фуцзянь, и его паспорт был уничтожен пограничниками, которые сказали ему, что ему запрещено выезжать за границу, так как ранее он делал замечания, критикующие КПК и государство. лидеры.

Его комментарии были сочтены «оскорбительными для правительства» и «нарушающими общественный порядок».

«Критерии цензуры постоянно обновлялись в последние годы, что привело к усилению цензуры и уменьшению лазеек», - добавил г-н Ли.

Другой сотрудник интернет-цензурной компании сказал Bitter Winter, что шутки и сатирические замечания или видеоролики о правительстве и его лидерах должны быть немедленно удалены. По словам сотрудника, незначительный контроль со стороны работника приводит к суровому наказанию.

https://bitterwinter.org/for-mobile-users-in-china-one-wrong-word-means-punishment/

атеизм, Китай, бездуховность

Previous post Next post
Up