В Екатеринбурге подвели итоги опроса по месту строительства храма...

Oct 15, 2019 00:11

... им оказалась площадка бывшего Приборостроительного завода в историческом центре города, которая получила 57,66% голосов...



Участок в историческом центре Екатеринбурга, где сейчас располагается здание бывшего Приборостроительного завода, победил по итогам опроса о месте строительства кафедрального собора Святой Екатерины. Об этом ТАСС сообщил председатель городской избирательной комиссии Вадим Антошин.

В воскресенье в Екатеринбурге открылся 51 участок для опроса по выбору места строительства кафедрального собора.

"Утвержден протокол. За площадку на Горького, 17 (Приборостроительный завод - прим. ТАСС) - 57,66%, за территорию за Макаровским мостом - 39,49%, недействительные листы - 2,85%", - сказал он.

Антошин добавил, что во вторник протокол будет передан главе Екатеринбурга и в Екатеринбургскую городскую Думу для рассмотрения.

Председатель горизибркома уточнил журналистам, что итоговая явка составила 8,94% - это 97143 избирателя. Подсчет опросных листов 10 членами комиссии продолжался почти 13 часов. "Подтвержденных нарушений не было. Было недопонимание со стороны тех граждан, которые были намерены принять участие, но не могли это сделать, так как живут за пределами Екатеринбурга или имеют иностранное гражданство", - пояснил он.

https://tass.ru/obschestvo/6997142?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

P.S. Всего 9% людей в Екатеринбурге, которы так или иначе хволнует вопрос строительства храма! А криков несогласных было столько, будто их, как минимум, более половины жителей города

храм, Екатеринбург

Previous post Next post
Up