Leave a comment

Comments 5

Евреи выступают против "Основ Православия" skorpion_nefrit December 11 2016, 02:02:33 UTC
Глава еврейской федерации Александр Моисеевич Борода полагает, что предмет, который не пользуется особой популярностью, "пытаются навязывать родителям школьников и самим ученикам - именно навязывать, поскольку, к сожалению, уже были случаи, когда чиновники, желая улучшить статистику, едва ли не требовали от родителей записать детей именно на "Основы православной культуры".

Такие методы, по его мнению, могут вызвать стойкое отвращение выпускников школ к религии.
Кроме того, Борода указал на серьезную опасность расширенного преподавания православия для России как многорелигиозной страны.

"Если все 11 лет детей будут делить на православных и неправославных, такое разделение оставит существенный след в их душах и они будут смотреть на одноклассников не той веры как на чужаков или даже врагов, а не таких же россиян, как они сами", - пояснил он.

По мнению президента ФЕОР, наилучшим вариантом было бы введение единого курса по основам мировых религий и светской этики без деления на модули.Reply

Re: Евреи выступают против "Основ Православия" misha_lobachev December 15 2016, 06:17:00 UTC
Кто бы сомневался, что глава еврейской федерации Александр Моисеевич Борода лучше всех знает, что лучше всего для евреев.

Reply


maksim_zlatoy December 14 2016, 20:36:38 UTC
Да сокрушатся и разорятся все престолы, вертепы и козни папистов и протестантов, иудействующих и экуменистов, сектантов и обновленцев, униатов и раскольников хотящих поколебать уставы и устои Церкви Твоей Святой и обновить ее по стихиям мира сего, по суетности своего падшего разума, растленного грехом и по внушениям сатанинским. Объяви и скрытых еретиков. Открой их козни и сети. Разори все их ковы и засады.

Reply


pinkodd December 14 2016, 21:53:19 UTC
Знаю, что есть православные христиане , которые молились о том, чтобы лживый патриарх Кирилл, тайно устроивший предательство тысячелетия в Гаване,не смог вернуться обратно в Россию. Господь дал знать, о том, что слышит молитвы трещиной на стекле самолета, во время миссионерской поездки патриарха к пингвинам Антарктиды.

Reply

misha_lobachev December 15 2016, 06:19:23 UTC
Видать, что мы такие теплохладные, что не достойны настоящего православного патриарха.

Reply


Leave a comment