В РПЦ ждут реакции правоохранителей на нападение на священника в Москве

May 16, 2016 00:13


Русская православная церковь ждет реакции правоохранительных органов на факт нападения на священника Олега Шалимова на месте строительства храма у парка "Торфянка" в Москве. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал это нападение вопиющим случаем издевательства со стороны противников строительства храма.

"В сети интернет публично доступны видеоролики, на которых агрессивно настроенные лица заблокировали священнослужителя Русской православной церкви в его машине, когда он собирался покинуть место совершения молитвенного стояния, подвергли его брани и оскорблениям", - говорится в заявлении Легойды.

Он напомнил, что в настоящий момент строительство храмового здания в Осташковском проезде не ведется, однако еженедельно на территории, законно выделенной Церкви, проводятся молитвенные стояния.

"Мне неизвестно, кто совершает подобные, очевидно хулиганские действия в отношении священнослужителя, имеют ли нападавшие вообще какое-либо отношение к жителям, проживающим на данной территории, но, на мой взгляд, подобное поведение выходит за рамки законного протеста против чего бы то ни было и требует незамедлительной реакции со стороны правоохранительных органов", - заявил Легойда.

священник, храм

Previous post Next post
Up