Даниэлла Роллинс "Украденное время"

Jan 14, 2021 12:26

Даниэлла Роллинс "Украденное время", 2019 г.



Не помню, откуда у меня на планшете взялась эта книга. Но название было загадочное, а обложка красивая, решила почитать :)

Упс, отложенная запись опубликовалась раньше, чем я ее дописала :)))

Значит, так...
Сиэтл, 1913 год.
16-летняя Дороти собирается под венец. Не по своей воле, ее принуждает к выгодному браку мама. Дороти планирует сбежать и в церкви представляется такая возможность - она убегает прям в свадебном платье. Неподалеку встречает незнакомого парня, который ремонтирует свой... аэроплан. Считая, что это ее шанс на новую жизнь, Дороти незаметно проникает в грузовой отсек. Вот только парень, Эш, прилетел вовсе не из другого места, а из другого времени, 2077 года.
Так Дороти попадет в Нью-Сиэтл. Два года назад всё Западное побережье пережило мегаземлетрясение, города разрушены, граница США передвинута, сам Сиэтл почти затоплен водой. А в городе борются две группировки - одни считают, что надо вернуться в прошлое и предупредить население о землетрясении, облегчить, сгладить его последствия. Другие считают, что в прошлом ничего нельзя менять, иначе будет только хуже. Эш и его товарищи ищут Профессора, который единственный может разобраться и решить, что делать...

В целом мне понравилось, хотя я не очень-то люблю подростковые книги. Но тут интересные проблемы ставят, типичные для других книг про путешествия во времени. Интрига есть. Однако и минусы у книги тоже есть. Всё как-то... недодумано. Наивно. Нереально. Хотя финал крутой! ;)

книги

Previous post Next post
Up