Любителям поттерианы :)

Sep 16, 2020 07:09

И тем, кто любит вкусно поесть :))

Поваренная книга Гарри Поттера


Автор - Дина Бухольц, живет в Филадельфии, с мужем и четырьмя детьми. В прошлом она преподавала английский язык, затем стала работать редактором в книжном издательстве. Она обожает готовить роскошные десерты и угощать ими свою семью и соседей.
Книга не похожа на большинство современных кулинарных. Во-первых, она толстая:)) Во-вторых, в ней нет фотографий блюд. Да они бы просто не вписались в стилистику!






Все рецепты - а их, на минуточку, полторы сотни! - связаны с содержанием книг о Гарри Поттере. Причем с указанием тома и даже главы! Представляете, как тщательно автор проработала первоисточники!
Рецепты непривычные, они характерны для английской, ирландской, шотландской кухни. Тем интереснее их испробовать! Причем автор объясняет, какие ингредиенты и чем можно заменить. И что мне очень нравится - после каждого рецепта указано, сколько выйдет штук или порций.








В конце книги очень удобная штука - индекс ингредиентов с указанием страниц.




Плюсы книги:
- много, очень много рецептов! С некоторыми справится даже ребенок.
- книга написана настоящим знатоком, ценителем, поклонником поттерианы, в ней много отсылок к книгам, уверена, такие же фанаты это оценят :)
- увлекательные и познавательные истории блюд, продуктов, происхождения названий, исторические анекдоты и поверья, связанные с кулинарией;
- оформление книги в виде старинного фолианта, приятный цвет страниц.

Минусы: не нашла :)

Купить в Лабиринте
Купить на ОЗОНе
В Украине - grenka.ua

книги: обзор

Previous post Next post
Up