Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Реликт"

Jul 03, 2020 18:03

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Реликт", 1994 г.




Нью-йоркский музей естественной истории готовится к новой грандиозной выставке "Суеверия", где собраны артефакты с разных уголков Земли и разных эпох, верований, религий... Там есть уникальные экземпляры, которые еще не видела публика. В частности, администрация музея планирует показать артефакты, привезенные несколько лет назад из отдаленного, девственного района Амазонки, они до сих пор хранились в ящиках, потому что все члены экспедиции пропали без вести или погибли.
За неделю до открытия выставки в музее начинают происходить странные и жуткие события, к расследованию привлекают полицию и агента ФБР по фамилии Пендергаст.

Когда мне рекомендовали эту книгу, звучали такие слова: "Это как фастфуд - знаешь, что плохо, но отказаться не можешь" :)) Не знаю, фастфуд это или нет, но я и правда не могла оторваться :)) Жутко, невероятно, напряженно, отлично, короче! :) Прочитала, что есть экранизация, но она ооочень далека от сюжета книги, так что нет желания смотреть. Типа "Ночи в музее", только более страшно и кроваво..
Но эту серию продолжу читать, интересно :)

книги

Previous post Next post
Up