Татьяна Ефремова "Дикий берег"

Jun 24, 2020 18:08

Татьяна Ефремова "Дикий берег", 2015 г.




Группа туристов отправляется с инструктором в тайгу - "маршрут выходного дня". На дворе август, все предвкушают приятную прогулку и положительные эмоции от увиденного. Однако к вечеру выясняется, что лодка за ними не пришла и связи нет. Денис, проводник и инструктор, переводит туристов на ночлег в небольшой домик неподалеку. Там даже есть кое-какие съестные припасы и главное - можно развести печь, согреться и обсохнуть после дождя. После тяжелой муторной ночи в духоте и неизвестности выясняется, что одна из туристок пропала...

Неплохо! Временами не могла оторваться, так было интересно, что будет дальше. Разгадка... ну автор могла бы и немного лучше увязать концы... Хотя я все равно не жалею потраченного времени, книга увлекательная, про выживание я вообще люблю. Здесь всего в меру - и динамики, и неожиданностей, и рассуждений о красоте природы и человеческих взаимоотношениях.
О книге прочитала в каком-то из жежешных сообществ. Кстати, обложка дурацкая, вообще не в тему - там не было ни беседок на скале, ни ружья, ни таких вот походных рюкзаков :)))

книги

Previous post Next post
Up