Библия для детей

Mar 20, 2020 07:02

Я и мои дети воцерковлены. В том смысле, что были крещены еще в детстве. Но при этом мы не посещаем церковь (разве что иногда на Пасху) и в целом религиозно невежественны. Я помню, в детстве у нас была красивая иллюстрированная Библия, не знаю даже, откуда она у нас взялась, но меня тогда поразила эта книга, я ее читала-перечитывала и некоторые страницы так и стоят у меня перед глазами спустя почти 30 лет.
Я решила, что хочу, чтоб мои дети знали основы христианства, даже просто для общей эрудированности, если не для веры. Мой выбор пал на Иллюстрированную Библию для детей. С цветными иллюстрациями Г. Доре





В этом издании собраны самые интересные эпизоды, самые важные сюжеты Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, подготовленные проиереем Александром Соколовым (1817-1903), священником Русской православной церкви, общественным деятелем и педагогом. Все они изложены в доступной для детей форме, понятным языком, в них вплетены неназойливые поучения и советы.





Я эстет. И визуал. Мне важна внешняя привлекательность книги. В данном случая я получаю огромное эстетическое удовольствие - несомненно, великолепное украшение книги - это колорированные иллюстрации французского гравера и живописца Гюстава Поля Доре (1832-1883). Они удивляют, впечатляют, трогают, остаются с тобой навсегда...









И да, книгу просто приятно держать в руках. Подарочное издание, большой формат, приятная "пухлая" обложка, плотные мелованные листы, качественная печать. Отличный вариант на подарок или в домашнюю библиотеку.



Эта подарочная иллюстрированная книга рассчитана на чтение родителями детям в возрасте от 7 лет, а также на самостоятельное изучение детьми священной истории. Книга может быть использована как пособие для внеклассного чтения в средних учебных заведениях, а также в воскресной школе. Для себя я решила, что одна история перед сном - подходящий нам вариант :)

В Лабиринте
На ОЗОНе
В Украине - ZakazKnig

книги: обзор

Previous post Next post
Up