Масленица, говорите...

Feb 26, 2020 07:07

Мы блины очень любим! Я частенько по утрам делаю, детям на завтрак. Обычно всё просто - с мёдом едим или с вареньем. Но иногда хочется повыпендриваться сделать какие-то особенные.
В книге "Идеальные завтраки" Елизаветы Глузской нашла рецепт быстрых блинов с карамелизированными бананами и соленой карамелью. Вах, даже звучит божественно! :))))




Рецепт поближе:




Фото моих блинов не будет, прастити :))) Сначала мне надо научиться красиво фоткать еду :))) Но честно скажу, вкусно ТАК, что язык проглотить можно! И то - бананы я, конечно, жарила, а вот соленая карамель у меня была готовая. Детям тоже ооочень понравились!
Надо теперь, пока Масленица, попробовать еще один рецепт из этой же книги - Дрожжевые блины.


И вообще я так думаю, что книга будет у меня среди любимых :)) Очень уж вкусные тут рецепты! Тосты, запеканки, бутерброды, оладьи, каши, яйца, рулеты, лаваши и хачапури, пицца и так далее... Некоторое и завтраком называть язык не поворачивается :)) Это ж нужно до рассвета вставать! Но вкусно, чего уж там :)) И красиво, и сытно.












И собака, собака, ааа! Обожаю собак вообще и эту породу в частности! Корги по имени Бу, Буна, он же Буги, он же Буся :))) Милый штришок, следы или морда на страничках, что лично меня заставляют улыбаться. Да и пёс сам улыбается :))


Инстаграм Елизаветы Глузской с ооочень аппетитными фотографиями :)) - eliza_gluzskaya

В Лабиринте
В Украине - Книгоград

Вы как, блины делали? А с какими начинками больше всего любите?

съедобное, книги: обзор

Previous post Next post
Up