Как нарисовать дракона. Первый блин :))

Dec 24, 2019 07:09

Каникулы, больше свободного времени и мы с Кирой вспомнили, что вообще-то любим рисовать :))
Запустили фильм новогодний, Кира рисовала каких-то человечков, а я - дракона! :))
Ну а что? Захотелось попробовать, научиться :)
Итак, Сандра Стейпл Как нарисовать дракона. Пошаговые техники и практические советы






В первой главе - "Основы рисования" - даются основные советы по подбору бумаги, карандашей, других материалов, а также рассказывается о техниках штриховки, о перспективе. Конечно, множество иллюстраций - карандашных рисунков драконов и их частей :)


В последующих главах разбираются драконы и их формы - глаза, уши, рога, крылья, задние и передние лапы, тело, когти и т.д., телосложение в зависимости от возраста и веса, динамичные позы, а также специфические и уникальные виды драконов.

Ну как, похожа голова? Кира сказала, что ей очень нравится, а я считаю, что надо мне еще поработать над объемом, правильной штриховкой... Буду упражняться :)








Знаете, что самое интересное в этой книге? Полное погружение в тему! Ощутимо, что автор много работает в тематике фантастических существ, она относится к драконам, как к совершенно реальным созданиям, понимает их характер, настроение, заботится, чтоб нарисованный дракон не обиделся на художника :)))) При этом автор знает основы анатомии животных, а также историю, легенды, мифы, литературные источники, кино, поэтому ее драконы такие настоящие, такие живые!

В Лабиринте
В Украине - Книгоград

книги: обзор

Previous post Next post
Up