Зимняя еда

Dec 13, 2019 07:08

Вы уже продумывали меню на новый год? У меня пока совсем по нулям.
И вообще всё надоело и не вдохновляет совсем, нужны какие-то новые рецепты зимних блюд, не только на новогодний стол.
Ко мне на днях приехала просто восхитительная книга - Найджел Слейтер: Главные блюда зимы. Рождественские истории и рецепты


Книга объемная, аж 464 страницы!


Книга посвящена зиме, не столько рецептам зимних блюд, сколько этому времени года вообще, начиная с 1 ноября и до начала февраля. Автор - Найджел Слейтер - легенда кулинарного мира, признанный журналист, телеведущий. Более 25 лет он является кулинарным обозревателем газеты Observer. Его перу принадлежит серия кулинарных книг, ставших бестселлерами. Кулинарные фильмы и шоу Слейтера выходят на популярных каналах. А по его биографии снят фильм с Фредди Хаймором и Хеленой Бонем-Картер - "Тост".


Детские воспоминания о долгих зимних месяцах, сугробах, прогулках, зимних ароматах, сидении у камина, даже об уличных представлениях, адвенте и упаковке подарков перемежаются восхитительными рецептами зимних блюд и напитков. Сдобные и ароматные пироги и тарты, запеканки, мясные блюда, рыба и морепродукты, супы, пудинги, салаты, запеченные овощи и фрукты, соусы и маринады, хлеб и десерты... Более 100 рецептов разнообразнейших блюд!


















Книга просто великолепная! Очень уютная, теплая, душевная и вдохновляющая. Начиная с волшебной матовой обложки, будто бархатной, заканчивая обалденными рецептами зимних блюд, чудесными иллюстрациями и весьма поэтическими историями от автора. Найджел Слейтер - прекрасный рассказчик, эстет, человек, который умеет наслаждаться жизнью. Думаю, такая книга может стать замечательным подарком!

В Лабиринте
На ОЗОНе
В Украине

книги: обзор

Previous post Next post
Up