Монументальная пропаганда

Oct 24, 2015 11:30

Был в Запорожье памятник танкистам - на месте гибели экипажа лейтенанта Яценко, вошедшего в город первым. Накануне дня Победы народ приводил танк в порядок по своей инициативе. Скорее всего, нет уже танка: в прошлом году власть приказала убрать с постаментов все танки после того, как в Славянске с постамента спустился исторический ИС-2.



А на бульваре Металлургов стоял памятник Саше Савченко, герою фильма "Весна на Заречной улице"... Снесла толпа гастролёров-патриотов. Город металлургов утёрся.



Зато расцвёл охренительный креатив. Памятник "Русскому миру" у Обладминистрации только ленивый не постил.



Потом взялись и за Лаврова, причём поставили на Хортице - нашли где, тьфу.



Сказал бы кто-нибудь, остался ли на своём месте Ла-5? Старые самолёты горят хорошо, достаточно одного придурка и ведра бензина. Ещё и на YouTube радостно выложат.



В общем, монументальная пропаганда пышным цветом цвет - что характерно, по заветам дедушки Ленина. Впрочем, разве не Ленин кинул идею принудительно осчастливить всех и первым написал методички, как революцию делать: Шарп тут только плагиатор. Неспроста памятник Ленину до сих пор у ДнепроГЭСа торчит.


ридна_украина, пестрый_мир

Previous post Next post
Up