Оригинал взят у
grejs в
Актер, игравший Иуду, умер на сцене от удушенияЖизнь талантливого бразильского актера трагически оборвалась на 27 году жизни. Во время спектакля об Иисусе Христе на сцене театра в городе Итараре в Страстную пятницу Тьяго Климек, исполнявший роль Иуды, в сцене самоубийства своего героя, раскаявшегося в предательстве Христа, повесился… по-настоящему. Он провисел в слишком туго затянутой петле четыре минуты, прежде чем коллеги поняли, что случилась беда, и вытащили его из петли.
Климека с диагнозом гипоксия головного мозга срочно доставили в больницу. К сожалению, все попытки спасти его жизнь оказались безрезультатными.
Полиция сейчас тщательно изучает устройство, которое должно было страховать актера. Страховка, сообщает КП со ссылкой на ВВС, не сработала по техническим причинам. Следователи сейчас выясняют, что это - трагическая случайность или чей-то злой умысел, что, конечно же, маловероятно, но теоретически вполне возможно.
http://afisha.mail.ru/theatre/news/34344/ По-моему, несколько лет назад был похожий случай.
У Иисуса шутки своеобразные. То Симона, самого простого, импульсивного, с очень человеческими поступками, камнем обзовёт, то Иуде на ухо что-то шепнёт. Как Дзенский Учитель рвёт шаблоны в полный рост. И всё бы ничего, только вот "иуды" после той подставы до сих пор вешаются.
Шучу. Наверное.