Первомайская демонстрация, как "Марш за мир". Будапешт.

Apr 30, 2023 18:02

В Европе после развала СССР и соцлагеря праздник Первого Мая сначала вообще отменили, а потом, как в Венгрии, объявили Первое мая Днём весны и труда.
На этот Первомай опять не получилось приобщиться к мероприятиям Венгерской рабочей партии с моим самым любимым политиком Венгрии Тюрмер Дьюлой. На фоне напряжённой политической обстановки, когда Венгрия пытаетя сохранить отношен с Россией, подвергая себя санкциям со стороны США, первомайское шествие названо Рабочей партией "Маршем за мир".
Приглашение  всех единомышленников на шествие "Марш за мир" в честь праздника было опубликовано заранее на сайте Рабочей партии Венгрии:
Munkaspart.hu - A Magyar Munkáspárt hivatalos honlapja, а так же в Фейсбуке на странице самого лидера партии.



Рабочая партия не изменила своим традициям, сбор в Будапеште, как и в прошлые годы до пандемии, назначен на 9 часов утра в том же месте - у метро Кодай кёронд (Kodály körönd). Это недалеко от консульства РФ в Венгрии и площади Героев.
Потом процессия двинется далее , как обычно, по проспекту Андраши в городской парк Варошлигет.
Лозунги Первомая: "Миру мир"," Мир, Труд, Май" снова актуальны.
Хочется верить, что "Марш за мир" пройдёт достойно с чувством солидарности всех трудящихся в борьбе за свои права, как это было и раньше.

Поздравляю всех с праздником Весны и Труда, который воодушевит и сплотит граждан всех стран на построение лучшего справедливого общества на планете.))

Рабочая партия, Первомай, Венгрия., Будапешт

Previous post Next post
Up