Оглянуться не успела: из Будапешта в Москву и обратно прилетела.

Oct 10, 2021 15:21

Мне предстояла поездка в конце сентября из Будапешта в Москву, и я плохо себе представляла, с какими сложностями придётся столкнуться во время карантина. И если в Венгрии карантин практически отменён, то в Москве карантинные меры ужесточают с каждым днём в связи с ростом заболеваемости ковидом.
Но мои опасения были напрасны: перелёт туда и обратно прошёл без всяких осложнений и даже был приятным.




В аэропорту Будапешта при вылете рейсом Аэрофлота в 14.00 было практически пусто, а в салоне самолёта много свободных мест.




Посадка прошла спокойно, без толкотни. Из документов был предъявлен загранпаспорт, сертификат о вакцинации и авиабилет.
Сам перелёт тоже был довольно комфортным: вежливые бортпроводницы предлагали свои усоуги и вкусно покормили.
А вот в аэропорту Шереметьева начались сложности: европейский сертификат вакцинации в России не признаётся, даже если пассажир был вакцинирован  "Спутником". Чтобы не усложнять своё пребывание в Москве, пришлось сделать экспресс-тест на ковид прямо в аэропорту, заранее зарегистрировавшись и оплатив 1800 руб. онлайн на сайте "АрхиМед Лаб ", так как на месте эта лаборатория оплату не прнимает.
Это было не сложно и прошло довольно быстро.




А вот обратный полёт из Москвы в Будапешт был более шумным: народа значительно прибавилось,  самолёт был забит до отказа.







На регистрацию на рейс Москва-Будапешт и посадку в самолёт пришлось стоять в очереди.
Звучала в основном русская речь.



Поэтому, когда через несколько дней после прилёта из Москвы, я оказалась в зоопарке Будапешта, то не удивилась наплыву русскоязычных посетителей.)))



Во время полёта народ был активен: слушали музыку, что-то постоянно ели, болтали и развлекались, как могли.
В салоне самолёта был масочный режим, но его нарушали при любой возможности.
Судя по разговорам пассажиров, в Будапешт кроме туристов летело несколько групп россиян для занятий и обучения разным тренингам.




На спинках кресел сбоку обнаружила необычные кнопки для курток и пальто. Оказалось , что на них очень удобно вешать даже фотоаппарат.)))




В  аэропорту Будапешта народа тоже заметно прибавилось по сравнению с днём вылета. Очереди на паспортный контроль были довольно внушительными.
Проблем с документами при наличии венгерского сертификата вакцинации никаких не возникло.




в общем, перелёт и Будапеште в Москву и обратно прошёл довольно комфортно, вот только , как всегда, был оба раза повреждён багаж. За сломанное колесо у чемодана в Москве мне через неделю перевели 1500 рублей, а повреждённый чемодан в Будапеште взяли бесплатно в починку.

image Click to view


Жизнь продолжается!

Шереметьево, полёт, аэропорт, Будапешт, самолёт

Previous post Next post
Up