Первомай в масках, а Пасха без поцелуев. Коммунист Христос воскресе! С единым праздником!

May 01, 2021 09:31

 В 1916г Пасху отмечали на 1 мая. В этом году Пасха опять совпадает с майскими праздниками в России: Христос воскреснет 2 Мая.
Это очень знаковое событие, ведь большинство граждан России считают себя христианами, а Первое мая -
 праздник Весны и Труда и День международной солидарности всех трудящихся.

В РПЦ утверждают, что доля православных христиан в населении России составляет от 70 до 80%. Осенью 2017 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что «общее число членов Московского патриархата, проживающих как в России, так и за ее пределами, составляет около 180 млн человек»

В СССР Первое мая было объявлено праздником рабочих, которые, согласно Ленину, в этот день праздновали
своё пробуждение к свету и знанию, объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения и за социалистическое справедливое устройство общества.
В общем, на майские праздники, совпадающие с Пасхой, у трудящихся масс должно происходить особое пробуждение к свету.)))

В прошлое совпадение Майских праздников с Пасхой КПРФ это поняла  и перестроилась.

image Click to view



Зюганов о необходимости  уважительного отношения  к вере и церкви:
https://youtu.be/xwGi_QwYVXM

image Click to view


В условиях карантина Первомайская демонстрация в Москве оставалась под вопросом. Её отменили почти во всех регионах России.
Обращения о проведении акций и митингов на Первое мая в мэрию Москвы поступили от нескольких политических партий, а также Московской федерации профсоюзов.

Зюганов попросил власти не препятствовать КПРФ праздновать 1 и 9 мая
Лидер КПРФ напомнил, что 1 и 9 Мая - «выдающиеся праздники», и попросил власти не мешать возлагать цветы, проводить шествия и встречи. В прошлом 2020 году на  Первомайской акции в Москве полиция задержала из-за карантна нескольких депутатов от КПРФ и их помощников.

Но и в этом году власти Москвы не согласовали проведение традиционной демонстрации 1 мая .  Эпидемиологическая ситуация по-прежнему остается довольно напряженной, поэтому Первомайской демонстрации в Москве на Красной площади не будет. Из-за обстановки с коронавирусом также принято решение об объединении всех майских праздников ( Первомая, Пасхи и Дня Победы), поэтому отдыхать россияне будут с 1 по 10 мая 2021 года.



Зюганов считает, что если православная Пасха приходится на Майские праздники, то это «нисколько не противоречит солидарности трудящихся», а наоборот - укрепляет её.
«Потому что Христос был первым коммунистом в новом летоисчислении.
Он возвысил свой голос за сирых, за страждущих, за бедных, за больных, за убогих - всех, кому плохо и тяжело. И в этом отношении, если бы он был жив, он шел бы в одной первомайской колонне с КПРФ»,- высказал  ранее свои убеждения Зюганов.





Сам Христос решил воскреснуть в эти первомайские праздники, чтоб объединить народ в трудное для всех время.
 Да здравствует Первое Мая, День солидарности трудящихся!

Коммунист Христос Воскресе ! Воистину Воскресе! )))








О ВЕРЕ и БИБЛИИ!!! Геннадий Зюганов был поражён!

image Click to view


П.С.
Интересно теперь проходят праздники - со всех концов страны: «Задержали, не пустили, не разрешили, оштрафовали, составили протокол...». Весело стали жить! 🤮
- Гражданин Начальник (@CitizenChief2) May 1, 2021

Патриарх Алексий Первый Сталину:Прошу вас, глубокочтимый и дорогой Иосиф Виссарионович, принять эти мои заверения с такою же доверенностью, с какою они от меня исходят, и верить чувствам глубокой к Вам любви и благодарности, какими одушевлены все, отныне мною руководимые, церковные работники.

КПРФ, Пасха православная, Первомай, Зюганов

Previous post Next post
Up