Бдыщь и пиздык.

Jan 19, 2024 20:12

Как и предполагал консилиум, взрыв на полиэфирном заводе произошел от того, что слесари пытались починить один кран, где капала кислота. Они не пытались починить логическим способом, а долбили по гайке. Они очень сильно ударили, произошёл треск болта. Вылетел сам вентиль, где была кислота, и она полилась на раствор. Сперва был маленький огонёк, потом пошёл уже газ.
Серная кислота тащемто является катализатором в большом количестве реакций нефтехимии и плещется во множестве реакторов, и вообще - чинить химический реактор на ходу - норма жизни для техноадепта, и не такое происходит за заборами химических производств.
Долбить по гайке, вопреки мнению очевидца - вполне логичный способ, называется это "зачеканить", то есть, направленными ударами смять металл так, чтобы течь устранилась, но выполнять такую операцию должен опытный техноадепт, а не Васян, если под рукой есть только васяны, то на течь быстро и решительно наматывается толстым слоем фторопластовая лента (она химически стойкая) и поджимается хомутом (вообще, слово "хомут" не говорят, за это слово ебут, в разных местах придумывают разные названия этому нехитрому устройству), это позволит выиграть время для поиска адекватного ситуации решения.
Чаще всего поспешные решения убивают. Постарайтесь выиграть время, чтобы попить кофи и подумать.

похмельный синдром.

Previous post Next post
Up