Если бы я был Путин - 5.

Aug 21, 2016 11:16

Если бы я был Путин, то я был бы умный и дальновидный, а не как щаз.
Если бы я был Путин, то я понимал бы, что в соревновании кандидатов Хиллари и Трампа для современной России выгоднее злобная старушенция Клинтон, нежели разбитной купчик-самодур Дональд.
Ведь если бы я был умным Путиным, а не туповатым инженегером, то понимал бы, что суть нынешней боротбы между псевдореспубликанцем Трампом и псевдодемократкой Клинтон заключается в соперничестве двух частей американской элиты: в условиях не прекращающегося мирового экономического кризиса возникло противостояние между американскими корпорациями, ориентированными на внутренний рынок и американскими корпорациями ориентированными на международный рынок. В силу ряда обстоятельств ФРС США больше не способна одновременно удовлетворять и тех и других, и поэтому кто-то должен умерить свои аппетиты - либо изоляционисты, либо глобалисты.
Трамп - кандидат изоляционистов.


Клинтон - кандидат глобалистов.


Что будет означать победа изоляционистов в практическом плане? США начнут закрывать свой рынок для иностранных поставщиков, тем самым стимулируя перенос производств на собственную территорию. Закрытие американского рынка сильно охладит и без того не блестящие экономические показатели стран Азии и Европы, что неизбежно уменьшит их платежеспособный спрос. А значит Россия не сможет в прежних объемах поставлять на экспорт свою продукцию. Отсутствие же экспортных доходов сильно ослабит внутреннюю экономику России, поскольку уменьшит в свою очередь платежеспособный спрос дорогих россиян.
Именно поэтому, будь я Путин, я бы считал Клинтон более полезным для России президентом США, нежели Трамп.
Ну а поскольку, будучи Путиным, я был бы очень умным, то я изо-всех сил делал бы вид что поддерживаю Трампа. Ведь американские избиратели не любят Путина, а значит не станут голосовать за кандидата, поддержанного Путиным.
А все эти жуткие ужасы, что Киллари начнет ядерную войну с Россией как только станет президентихой - так если бы я был-таки Путин, то я сам первый бы её написал на сервер, чтобы она эту байду везде распространяла. Разговоры о войне всегда нравятся пухленьким розовощеким избирателям, ни разу в жизни не пробовавшим выкопать полнопрофильный окоп для БМП Бредли...

Объединённые Поселения Америгии, Политота, Империя, Конспирологическое

Previous post Next post
Up