Кому нужны дебаты "кандидатов в президенты"?

Dec 15, 2017 22:08





Во время своего очередного предвыборного по сути, пиаровского по содержанию выступления на "Первом" в программе "Время покажет" 11 декабря с.г., К.А.Собчак громогласно требовала предвыборных дебатов с кандидатом В.В.Путиным. Наблатыкавшись в своём "Доме-2" осаживать на место рьяных и злых провинциалов, мощно рвущихся к своему месту под солнцем в столице или где они там этим занимаются, К.А.Собчак с успехом подтвердила это на телах ведущих программы "Первого", умело перекрикивая их, вовремя вставляя реплики "Что вы мне слова не даёте сказать!", или наоборот - "Так дайте мне-таки ответить на ваш недо-вопрос!". В сети даже появились многие высказывания про "подлых пропагандистов с "Первого", так гадко потролливших смелую Ксюшу, вышедшую на этот поединок. Хотя в целом, уверен, эта акция "кандидатки в кандидаты" послужила ей бесплатным предвыборным, шумным и громогласным, митингом с самой широкой аудиторией.

Однако, К.А.Собчак видать, всерьёз решила, что В.В.Путин может выйти с ней на одну площадку для аналогичного перекрикивания друг друга? Она припомнила новейшую российскую историю, что Б.Н.Ельцин забивал на такие прения, что Путин не выходит на бессмысленный трёп с 2000 года.

Если честно, я не уверен, что нынешний президент России достаточно "закалён", чтобы выйти на такой рэп-баттл поединок. Но более важный вопрос - а ему это надо? Кто есть В.В.Путин в качестве кандидата в президенты России, с его опытом, а, главное, делами за спиной, и кто есть К.А.Собчак в таком же статусе (если она подаст таки заявку на кандидатство)? Уже не говоря о рейтинге среди россиян обоих кандидатов. Ксюша на самом деле думает, что ей дадут возможность покричать про коррупцию, про слабую экономику, нефтяной экспорт, режЫм и "прогнившую судебную систему" "в лицо" Владимиру Владимировичу? Не дав, вангую, шанса ответить детально хотя бы на одно обвинение в стиле ВАДА.

Так что, несмотря на то, что было бы интересно посмотреть на такой формат, понимаю, что смысла для кандидата В.В.Путина такая форма "общения с оппозицией", а тем более кандидатом "против всех", не имеет никакого. И потому утверждаю - не бывать сему бессмысленному действу.

И да, я знаю, 1) кто победит на выборах, 2) за кого я буду голосовать. А вы?

К.А.Собчак, выборы президента, Ксюшадь, В.В.Путин, прения

Previous post Next post
Up