Пермяков

Feb 05, 2015 15:25



Российский солдат-срочник Валерий Пермяков, расстрелявший семью из шести человек в армянском Гюмри, не мог быть призван в армию, так как он страдает психиатрическим заболеванием - олигофренией. Как сообщил источник «Газеты.Ru», Главная военная прокуратура потребовала привлечь к ответственности как сотрудников военкомата, которые призвали его в армию, так и командиров на территории российской 102-й базы в Армении, доверивших ему оружие.
<...>
«Во-первых, следователи вообще не понимают, зачем он начал стрелять. Ведь, по словам Пермякова, ему нужны были деньги и гражданская одежда. И если бы он просто направил автомат на людей и потребовал то, что ему надо, - Пермякову бы все отдали, лишь бы он не убивал их. Кроме того, после убийства он оставил на месте преступления свою форму и обувь с именными бирками, а также автомат с номером, закрепленный именно за младшим сержантом Пермяковым», - отметил собеседник издания. Линк.

Учитывая нерациональность преступления (зачем было убивать детей?), это самое логичное объяснение. Лично я изначально думал, что у него психические отклонения имеются, а не умственные. Ну а случаи, когда военкоматы призывали на службу не годных для этого парней, бывали и раньше. Вопрос возникает у меня один, почему солдата срочника вообще отправили на иностранную военную базу?

новости

Previous post Next post
Up