(no subject)

Dec 13, 2013 15:48



В Московском патриархате считают, что властям следует больше внимания в национальной политике уделять этническому большинству. С идеей создания центров этнокультурного развития выступил протоиерей Всеволод Чаплин.

«Полноценная сеть центров этнокультурного развития отсутствует только у одного, самого многочисленного народа Российской Федерации - русских. При этом запрос на открытие подобных центров существует и нуждается в ответном отклике со стороны государства», - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на совещании в Минрегионе, которое прошло под руководством министра Игоря Слюняева.

Как передает «Интерфакс», Чаплин напомнил, что ранее Всемирный русский народный собор выступил за создание «современной, на уровне стандартов XXI века, инфраструктуры его (русского народа) этнокультурного развития».

По мнению священника, центры этнокультурного развития русских должны создаваться не только в регионах, где они являются национальным меньшинством, но и в коренных русских регионах.

С одной стороны, отец Чарли вроде нечто разумное в кой то веке высказал, с другой стороны, зная нынешнюю РПЦ, возникают сомнения, что из этого выйдет что-то путное. Да и вряд ли дело пойдет дальше инициативы.

политика, национализм, новости

Previous post Next post
Up