«Ливерпуль» - «Сандерленд»

Feb 03, 2008 13:32

Наконец-то! Вот они - достойный перформанс и хороший результат, которые должны помочь нам настроиться на правильный лад. Первый тайм получился довольно нервным, потому что игроки явно боялись допустить глупую ошибку и снова не выиграть. Тем не менее, я был уверен, что мы победим и наслаждался тем, что в наших действиях появилась уверенность. Первые полчаса мы вообще не давали Котам ничего сделать. Правда и они нам не давали создавать моменты -) В итоге наше серьёзнейшее давление в первом тайме так ничего и не дало. Зато какой у нас был состав! -))) Пепе, Карра, Шкртел, Хююпия, Аурелио, Пеннант, Джеррард, Маскерано, Лукас, Крауч, Торрес.
Да, давненько я не видел Карру на правом фланге защиты! -))))) Появление Лукаса на левом фланге тоже оказалось сюрпризом. Хотя можно вспомнить, что оба игрока в недавних матчах ненадолго появлялись на этих позициях. Во втором тайме вместо Аурелио вышел Финнан. Тоже сюрприз,ибо Финнана я вообще ни разу не видел играющим слева -) Рафа удивил ещё и ранней заменой - не так часто у него один игрок сменяет другого уже в перерыве.
А потом Крауч открыл счёт... С паса Каррагера, кстати, который на правом фланге накрутил защитника и отдал пас от лицевой линии на дальнюю штангу, а там уж Петя положил мяч точно в угол. С точки зрения любого, кто следит за «Ливерпулем», ситуация парадоксальная, потому что от Карры не приходится ждать таких действий - обычно он занимается своей работой в центре обороны... После забитого гола напряжение спало, и пошла открытая игра. Мы могли забивать ещё - сначала Торрес, потом Крауч «ножницами», потом Джеррард, потом ещё кто-то (мяч гости вынесли с «ленточки»). А потом после хорошей комбинации забил Нандо - протолкнув головой мяч вперёд и уйдя от защитника, от пробил точно над опорной ногой сложившегося Гордона.
При счёте 2-0 мы дали поиграть и гостям. И они могли забивать, вот только Роб Стайлз не дал чистейший пенальти за игру Каррагера рукой (пусть это было случайно, но было ведь) и не увидел нарушения в действиях Маски в собственной штрафной. Тем самым чувак, отнявший у нас два очка в матче с «Чавски» на Энфилде, снова подтвердил свою некомпетентность. Зато за пару минут до конца он назначил пенальти в ворота Чёрных Котов за снос Пеннанта. Джеррард забил, и мы в итоге победили 3-0. Что ж, надеюсь, это повысит уверенность в своих силах у наших игроков. Тем более, что через неделю нам играть против «Чавски» на Мосту.

Come on you mighty red men!

lfc, football

Previous post Next post
Up