Диагноз по логину

Nov 13, 2009 12:28

Вчера у нас тут зашёл разговор о корпоративных адресах электронной почты. Нужна ли стандартизация их составления? Нужна ли унификация? Допустимы ли отступления от стандарта? Что важнее: простота идентификации, краткость или привычность ( Read more... )

тесты, политика безопасности, оценка рисков, персональные данные

Leave a comment

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

mcjabberwock November 13 2009, 12:37:29 UTC
meil.ru - никаких проблем.
видел бы ты, какой ажиотаж с удобопроизносимыми доменами....

Reply

infowatch November 13 2009, 14:00:56 UTC
Хорошая мысль. Для бобруйских секретарш с кучей бабла фирма должна иметь ящик на mail.ru и "Одноглазниках".

Reply

evil_harconen November 13 2009, 13:20:38 UTC
Для слабослышащих и изучавших китайский язык заводится help@domain.ru или 911@domain.ru - а секретарша (сори, менеджер по приему корреспонденции) разберется.

Ибо lulu некоторые запишут lyly ;-)

Reply

(The comment has been removed)

evil_harconen November 14 2009, 05:32:54 UTC
Лучше публичные почтовые ящики именовать так, чтобы любой [бип] мог правильно их набрать. Т.е. либо цифровые, либо общеизвестные слова.

Либо специальный выбор букв: исключение необычных для русского языка букв (QWRUSFGJZVN), букв, которые трудно произнести не знающему языков (QJIGV), букв схожих по написанию (Q с O, W с V и т.п.). Останется всего ничего: ETYOPADHKLXCBM, из них то и составить имя. Пример: YPA, TOTO, KOKO, HACPAT ;-) Глупо, зато удобно.

Понятно, что технология ограничения букв работает только для публичных неименных ящиков.

Reply


Leave a comment

Up