Кольская....причины трагедии.

Dec 20, 2011 08:32

"Мой отец, Михаил Николаевич Терсин, капитан с многолетним стажем, собираясь на буровую в помощь капитану Козлову А.С. говорил, что буксировку нельзя делать в такое время."

Оригинал взят у nashenasledie в Кольская.... Да сколько ж можно!!!
Мой отец, Михаил Николаевич Терсин, капитан с многолетним стажем, собираясь на буровую в помощь капитану Козлову А.С. говорил, что буксировку нельзя делать в такое время. Это почти самоубийство. Капитан СПБУ "Кольская" отказывался, говорил что не может, что это запрещено, писал заявления об уходе.
Но руководство не подписало заявление. Единственный, кто имел опыт таких буксировок - это мой отец, капитан с многолетним стажем недавно ушедший на берег по возрасту . И Мелихов Ю. буквально заставил отца идти в рейс в помощь капитану Козлову А.С. Перед рейсом отец просил мать поставить свечку в церкви.
А зам. генерального по флоту Васецкий, который и должен был сопровождать этот опасный перегон, просто слинял во Въетнам на отдых.
полностью

ссылка от vitaramm
"Кольская" приписана к порту Мурманска. Больше половины из тех, кто находился на борту платформы, - из Мурманской области.
Напомним, установка "Кольская" перевернулась и затонула во время шторма в 200 км от побережья Сахалина. На ней находились 67 человек, 14 из них были спасены. Тела 16 человек уже найдены, судьба остальных пока неизвестна.

Previous post Next post
Up