Про навальную молодежь...

Jun 13, 2017 13:23

Оригинал взят у ivakin_alexey в Про навальную молодежь...
Наткнулся тут на пост Соколова-Митрича. Читаю комментарии, изумляюсь.
Вот, мол, у молодежи социальных лифтов нет в России. Чтобы чего-тодостичь - необходимы сверх-усилия. Вот, мол, в девяностых, были возможности, а сейчас рынок занят.
Дорогие мои, теперь по пунктам.
Чтобы чего-то достичь - как раз и нужны, не усилия, а сверх-усилия. Преодоление. Сила воли. Умение шагнуть через себя. У спортсменов это называется "красная зона", у актеров - сверхзадача по Станиславскому. У других я не знаю, как это называется. Вот пример: когда у меня сахар бахнул до 33. Ничего не болит, только состояние так себе: в глазах темнеет, вялость в конечностях да полежать хочется. Случайно получилось, что с медиком трындели и "А давай сахар мне померяй, по приколу". Медик:
- У нас тут рекорд батальона был, 28 у пацана было, когда его с пневмонией в Алчевск привезли.
Потом у Таньки глаза на лоб полезли:
- О, да ты рекорд перебил. ЛЕЖАТЬ, - хватается за рацию. - Триста пять двести второму, срочно машину к выходу. Едем в реанимацию.
А? Зачем? Ну надо так надо, едем, че. Только сел в тачку, водиле говорю:
- Погодь реанимацию, я ж с автоматом не поеду, надо в оружейку сдать.
Заодно тапочки там взять в больничку, ноут, фотик, Плутарха, опять же.
Через час - а обед же еще, с компотом, - приезжаем в госпиталь. Медики на каталку кладут, в лифт, все серьезно у них. А мне как-то не удобно - я ж не раненый какой, сам ходить могу, че девчонкам меня по этажам таскать.
Через полчаса реаниматолог мне начинает клинику гипергликемии рассказывать. Ну как, не сразу, конечно. Мы с ним расшарились на тему донбасского суржика:
- А ты знаешь, шо такое тормозок?
- Я знаю, шо такое жужелка!
- Ох, ни хера себе!
- А я писатель, я коллекционирую.
Ну и сидели, трындели. Сахар до 35 поднялся, когда меня привезли. А ацетоном не пахну. И в кому не вхожу. А, самое главное, я не лежу как овощ. Ну, в общем, сахар понизили, капельницами какими-то, да меня и не парит какими. Им надо - они пусть работают. Мне-то надо другое. У меня есть своя СВЕРХЦЕЛЬ. Это мне реаниматолог сказал - выживают те, кто хочет большего.
Когда напишу книгу(одну, две, три, пять) о Донбассе и сам себе скажу - вот я молодец какой! - вот тогда да, можно будет расслабиться на реаниматологической койке.
А эти навальные выпердыши... Какая у них, блять, сверхцель? Очки от Гуччи сменить на очки от Армани? Или кто там в тренде? Карточку Сбера на карточку Тинькова поменять? Ну, обосраться, сверхцель.
Причем, большая часть молодежи, родившаяся в нулевых, нормальные ребята. У них есть цели, задачи. Сверхцели и сверхзадачи. Они получают рабочие профессии, у них есть социальные лифты. Они идут в армию, чтобы потом получить больше возможностей по жизни. Они умеют работать грузчиками и жить на стипуху+зарплату. У них все получится.
Зажиревшие же от безделья московские сынки протестуют. Сами не знают, против чего. Против нищеты, ога. Нищета - это когда жрать нечего. Когда воду приходится носить на девятый этаж. Когда работать приходится в три-четыре смены. Эти работать? Они не сверхцели ищут. Они ищут халявы, да пожирнее. Чисто скаклы образца четырнадцатого года.
Служит у нас наводчиком пацан, 24 года. Дагестанец. Собирается писать кандидатскую по математике. У него мозгов, больше чем во всем ЖЖ. И он ненавидит навальнят. Хотя мог бы с ними тусить. Все возможности есть - от пресловутой диаспоры, до небедных родителей. А бегает с автоматом вместе с нами.
Но у него есть сверхцель. А у навальнят ее нет.
Вот и вся разница.

комментарии у автора, пожалуйста...
Previous post Next post
Up