Продолжим...

Mar 09, 2021 21:30

Под предыдущий пост пришёл истинный ценитель и долго объяснял, как всё, в его представлении, плохо. Надеюсь, он достаточно устал, да и наши музыкальные вкусы не совпадают полностью ( Read more... )

кстати о музыке, нескучное

Leave a comment

dokoli March 10 2021, 07:23:42 UTC
==Под предыдущий пост пришёл истинный ценитель и долго объяснял, как всё, в его представлении, плохо. Надеюсь, он достаточно устал, да и наши музыкальные вкусы не совпадают полностью.==

Ооо, да!
Я тогда действительно изрядно подустал и сожалею, что дал втянуть себя в дискуссию в теме, о которой я имею смутное представление. Да я прямо писал об этом в одном из комментариев. Да и дискуссии, это не мой конек. Поговорить по душам... Обменяться мнениями... Обозначить свою позицию... Узнать, чем дышит собеседник. Вот это мое... Я же с самого начала заявил, что не являюсь вашим оппонентом и никому не навязываю свою точку зрения.
А тут еще этот Минчук ввязался, который на этой тематике зубы съел. Он еще более усугубил мою ситуацию. Хотя вам следовало дискутировать с Чалым и Романчуком.
Я лишь противопоставил две позиции - Чалого и Романчука, а также Вашу и Минчука. Которые меня убедили, что не "все плохо" (так не бывает, что четверть века все было хорошо и вдруг оказалось "все плохо"). Они меня убедили, что Батька нас ведет не в ту степь.
Но, как выяснились из дискуссии, Чалый и Романчук вам и в подметки не годятся. Но то такое...

Reply

minchuk_p March 10 2021, 12:05:44 UTC
> Я тогда действительно изрядно подустал и сожалею, что дал втянуть себя в дискуссию в теме, о которой я имею смутное представление.

Так банально не нужно оперировать "аргументами" - истинность которых Вы не в состоянии защитить.

Не нужно рассказывать про "осознанность выбора" если вся осознанность сводится к "доверию к авторитетам".

Это не осознанность эта та же самая "магия веры" которая двигала Вас предыдущие четвертинка (если верить Вашим же словам).

> Я лишь противопоставил две позиции - Чалого и Романчука

Не нужно мешать "в одном флаконе" Романчука с Чалым. Я Вам скажу "по-секрету" - они друг друга терпеть не могут. Именно Чалый в свое время назвал Романчука - "романчукчей"...

Reply

dokoli March 10 2021, 15:24:12 UTC
Не стоит упрощать...
Можно подумать, что четверть века ходил в ябатьках и все было хорошо.
А тут раз... Послушал Романчука и все стало плохо. Я уже говорил, что так не бывает.
Государственная система сложна и состоит из тысяч крупных и мелких, отрицательных и положительных "чынникау", как теперь говорят сьвядомыя. Обыватель зомбированный дуроскопом видит только положительные чынники. Отрицательные, если и видит, то не придает им значения или ищет и находит им оправдание и какие-то "объективные" причины. Типа того - а у них тоже так и даже хуже.
Или же - а если не лука, то будет как у хохлов. Или же - нам все завидуют, что у нас есть такой батька. Или же - батька гарант нашей независимости... и т.д. и т.п.
Но это зомбирование быстро проходит, когда кроме дуроскопа начинаешь заглядывать и в другие источники. Тогда и "магия веры" почему-то быстро испаряется, когда перестаешь смотреть ТОЛЬКО в рот одному Батьке.
Так почему же бля.. мощная идеологическая машина, которая на протяжении четверти века исправно засирала мозги, так быстро (за пару лет) спасовала перед каким-то сраным "Белсатом"???
Видимо что-то неладно в Датском королевстве...
Вот в чем вопрос...

Reply

minchuk_p March 10 2021, 17:39:53 UTC
> Не стоит упрощать...

Ну так и не упрощайте.

Он, ниже Вы сами поступаете ровно противоположно Вашему же призыву.

> А тут раз... Послушал Романчука и все стало плохо. Я уже говорил, что так не бывает.

Абсолютно верно - так не бывает.

А поскольку Романчук талдычит по-сути одно и то же за всю свою сознательную деятельность - это только и означает, что раньше Вы его не слушали и не слышали. Так, нет?

> Обыватель зомбированный дуроскопом видит только положительные чынники.

Какой "обыватель", Вы про кого сейчас говорите-то? Про белорусского обывателя, у которого "родимое пятно" - постоянное нытье и прибеднение?

Наш "обыватель" ныл, ноет и будет ныть всегда. Из принципа -"как бы чего не вышло".

> Типа того - а у них тоже так и даже хуже.

Ну так - "практика, критерий истины" (ц) Мы все вышли из одной и той же "шинели". Из "шинели" СССР. И "стартовые позицие" были, почти, одинаковые.

А от дальше - в дело вступают нюансы.

Нюансы нахождение в том или ином экономическом союзе, нюансы имеющихся ресурсов (природно-климатический и людских), нюансы использования имеющегося финансового ресурса.

И если наши соседи оказавшиеся в сходных экономико-политический условиях имеют худшее, текущее положения, при более богатых природно-климатический и людских ресурсах - то видимо имеет смысл пристальнее присмотреться. Нэ?

Все познается в сравнении.
И я, лично, как говорил десятилетку назад - так и продолжаю утверждать: нынешняя, текущая власть - "троечники". Но чем отличаются "троечники" от "двоечников" - тем, что имеют какие-то, заученные, навыки и пытаются применять их для решения предлагаемых задач. И там где задача "позволяет" решить себя с помощью именно этих навыков - есть результат, а там где нет - то нет.

Но "двоечники" вообще не имеют навыков решения.

> перестаешь смотреть ТОЛЬКО в рот одному Батьке.

А кто Вас заставлял и заставляет "смотреть в рот" либо "бацке", либо "условному Романчуку"? Кто Вам мешает "фильтровать информацию"?

Вы опять говорите о "вере", а не о сознании.

> Так почему же бля.. мощная идеологическая машина

Так может эта "машина" не настолько мощная, как Вы ее пытаетесь предоставить?

> Вот в чем вопрос...

Да не в этом вопрос, не в этом...

То, что у нас в обществе происходит сдвиг у умонастрениях - объективная реальность. И ПОЧЕМУ этот сдвиг происходит - то же реальность.

Но кидаться безоглядно, "на вере" из одной крайности в другую - это да же не вопрос а извращенный способ самоубийства.

Reply

dokoli March 10 2021, 18:30:58 UTC
==Но кидаться безоглядно, "на вере" из одной крайности в другую - это да же не вопрос а извращенный способ самоубийства.==

Вот для того, чтобы не кидаться безоглядно в крайности, я и прислушиваюсь к альтернативным точкам зрения (и к вашей в том числе), а не упорото гну свою провластную линию, как это было 25 лет подряд.

Reply

minchuk_p March 10 2021, 18:42:22 UTC
Не знаю, не знаю, прислушиваетесь ли Вы. Пока Вы рассуждаете про каких-то обобщенных, "виртуальных", "ябатек". Хотя ведете разговор со мной и хозяином журнала...

Reply

dokoli March 10 2021, 18:54:20 UTC
Вот это поворот! :))
Может вы и с политикой Луки не согласны?

Reply

minchuk_p March 10 2021, 20:51:06 UTC
Хм... Вроде не первый год общаемся, причем зачастую в одних и тех же журналах.

А когда я был - согласным?

Я и от Вас свои взгляды не скрывал, еще с общения в журнале небезызвестной в нашем тесном кругу, дамочки.

Вы меня - пугаете...

Reply

dokoli March 11 2021, 06:26:20 UTC
Ну, вас то не очень напугаешь... :))
Да, я знаю вас не первый год. Знаю, что вы не плохо обламывали русских патриотов-кормильцев. И я помогал в меру сил и способностей - старался подбросить наводящий, провокационный вопросик. Да, было дело...
Но! Я не слышал от вас ни одного слова критики в адрес батьки (хотя не исключаю, что по рассеянности я что-то путаю).
А его что, критиковать не за что?
Вы же знаете, что в революционной ситуации - кто не с нами, тот против нас и кто не против батьки, тот ябатька. :))

Reply

info_klok March 10 2021, 13:48:29 UTC
А я вам уже советовал - научитесь отличать спеца от пропагандиста.

Если нет минимального понимания, о чём речь, то каким образом кто-то может в чём-то убедить? Сказали бы уже прямо "понравилось, как он говорит, а что он говорит - не вникал". Нельзя слепо верить. Никому вообще. Об этом и песня, если вы до сих пор не поняли такой простой посыл.

Reply

dokoli March 10 2021, 15:35:23 UTC
Считайте мой ответ товарищу Минчуку, ответом и на этот комментарий.

Reply

info_klok March 10 2021, 15:51:56 UTC
Я так и считаю :^) И не вижу принципиальной разницы - верить в то, что по ТВ или в то, что на tut.by. В обоих случаях вспоминаю Марка Твена - "Всё, что касается веры, должно быть принято на веру".

Reply

dokoli March 10 2021, 16:50:30 UTC
Если бы не было принципиальной разницы...
Ведь власть убеждает, что верить можно и нужно только ей, родимой.
Правда только по ее дураскопу, А тут. бай. врОт...
И приходилось верить... Только когда посиневшие пальцы слишком уж нагло начали цепляться (упрятали за решетку основных кандидатов, не пропустили в избирательные комиссии независимых членов и наблюдателей), я понял, что что-то не так.

Reply

info_klok March 10 2021, 17:24:08 UTC
Во-первых, а где ваши собственные мозги и для чего вы их используете? Мне вот тот же Белстат с Нацбанком всегда позволяли увидеть, о чём недоговаривает телевидение, и о чём стараются молчать тутбай-эксперты. Вам кто мешал?

Во-вторых, я бы хотел увидеть определение терминов "независимый член" и "независимый наблюдатель". Где вы их взяли, кто их придумал и с какой стати он такими выдумками занимается? У нас уже полуграмотным комментаторам соцсетей дали право дополнять законы своими бреднями?

Reply

dokoli March 10 2021, 18:09:28 UTC
Я "использовал свои собственные мозги" хотя бы читая такие интервью:
https://belaruspartisan.by/politic/528276/. (Очень рекомендую...)
А большинство ябатек не использует свои мозги никак, от слова вообще. Они тупо смотрят БТ и батьке в рот. Что батька сказал, то и свято.

Ага, вы похоже не знаете, что любой государственный служащий, из которых формировали избирательные комиссии, зависимый от этой власти. Особенно при диктаторских режимах, как у нас. Также Вам не хуже меня известно, что формируются избирательные комиссии из ЛОЯЛЬНЫХ власти людей. От оппозиции туда не попадают, от слова вообще. Иначе Ермошина просто не сможет добиться нужных батьке результатов.
Об этом известно даже "полуграмотным комментаторам соцсетей". Почему для вас это является откровением, мне неизвестно.

Reply

info_klok March 10 2021, 18:30:12 UTC
Откуда это известно? Одна баба сказала другой бабе, а другая вам? Я бабьи сплетни не слушаю и откровением для меня они не будут.

http://www.rec.gov.by/files/2020/stat3.pdf
http://www.rec.gov.by/files/2020/stat14.pdf
http://www.rec.gov.by/files/2020/stat6.pdf
http://www.rec.gov.by/files/2020/int_obs.pdf
У вас имеется более точная и достоверная информация? Предъявите. Бабьи сплетни предъявлять не надо (если, конечно, вы ещё не сменили пол).

Reply


Leave a comment

Up