(no subject)

Oct 20, 2021 17:09

“...Один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «идите, ибо уже все готово». И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: «я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня». Другой сказал: «я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня». Третий сказал: я женился и потому не могу прийти». И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: «пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых». И сказал раб: «господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место». Господин сказал рабу: «пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина: ибо много званых, но мало избранных»” Лк. 14:16-24

Знакома-ли ли вам это конкретная ситуация?

Я конечно понимаю, что Сам Господь Бог звал к себе этих людей, и что не простой это был пир, но само Царствие Божие Господь хотел отдать званным.
И не последними людьми были званные, коль и земля и скот и жёны были.
И когда проигнорировали они приглашение Господне, то Господь усадил за свой стол, самых последних и сОделал их Первыми и Избранными.

Но и у нас, человеков грешных, есть желание отпраздновать, что либо в кругу друзей, насладиться общением с ними, угодить им в яствах и напитках.

Но они уже не приходят... ты им уже не нужен, ибо ты для них уже не в почёте, и думают они что уже ничего более не получат от тебя, кроме вина и хлеба, а хлеба и вина и дома через край. Ибо был ты ранее силён и при власти, а сегодня, тебя опорочили, подвергли обструкции и снизложили.

Хотя бывший трепетный страх, ещё не даёт им просто плюнуть тебе в лицо, но поводы что-бы не подать тебе руки уже находятся.

Они забыли, что именно благодаря мне, они в своё время заимели то что у них сейчас есть. И что были они когда-то теми же самыми, которые были собраны с дорог и перекрёстков, нищие, голодные и сирые.

Но сегодня, мне приходится собирать и сажать за стол новую партию нищих, увечных, хромых и слепых ибо стол мой вновь может собрать многих и даже больше чем прежних.

Но, насколько новые избранные, не станут вновь искать поводы через времена, вновь не прийти и сесть за мой стол?

Или мне уже будет всё равно тогда... а может уже сейчас мне должно быть всё равно?!...............

ЗЫ.
Есть окончание поста, оно всего в одном предложении, но его я могу отправить только в личку каждому кто захочет.
Previous post Next post
Up