Говорят, мол ТАМ у них подмена Победы

May 30, 2020 08:24

Дескать день Победы, они называют днём горя и скорби.

да какая подмена? Люди абсолютно честно поминают своё поражение.
Горечь того, что не удалось тогда уничтожить Россию и их предки миллионами полегли в русской земле, от Смоленска до Колымы, навсегда останется для них скорбью и горем. Вот так и надо относиться ко всем этим народам.
Да, мои предки убили очень много из их народов. Как минимум только одна медаль деда ( командир зенитного расчёта), говорит о двух сбитых немецких бомбардировщиках ( из наградного листа) буквально за два дня. Это сколько он немцев сразу укокошил, при чём пилотов, а они как и подводники были штучными спецами.
Дед жены ( тоже из наградного) ворвался первым на плацдарм схватив немецкий пулемёт убил сразу не менее 20 фашистов. Будучи командиром взвода уничтожил со своими бойцами более 150 захватчиков ( орден красной звезды) и закрепившись на плацдарме помог развитию наступления.
Бабушка схватив винтовку метким огнём в течении 10 минут отражала нападение немецкого десанта, пока не прибыло подкрепление ( медаль За отвагу)
А дед нашего юриста, просто шёл в свой батальон, после доставки в штаб полка пакета. Но по пути через лесок, увидел группу немцев из 9 человек. Немцы были в нашем тылу, экипированы и вооружены. Расстрелял из автомата сразу пятерых, четверых взял в плен. Пленных привёл в штаб, оказались разведчиками ( орден Красной звезды) было парню тогда 19 лет.

( всё это из сайта Подвиг Народа)

А те, кто сегодня плачут и горюют, пусть плачут.
В России давно формула Победы была сформулирована "Этот день Победы, порохом пропах, это Праздник со слезами на глазах". И плакали в этот день от счастья, что выжили и спасли Родину. А поминаем мы своих героев каждый день ( кто помнит конечно) и поминание наше о том горе, это в развитии нашей Армии и Флота.
От того ТАМ и ГОРЕ ГОРЬКОЕ.
Previous post Next post
Up