Основная проблема некоторых писателей в том, что они путают математическую модель(сингулярность) с простыми наглядными представлениями(резиновый шарик).
Обещал не писать, но есть вопрос:qpx261August 31 2015, 05:25:53 UTC
Какова мотивация для публикации в промо такого материала? Мне действительно интересно. Очевидно, что рейтинга текстами такого качества не получить, траты за публикации в промо не скомпенсировать. Где профит?
Re: Обещал не писать, но есть вопрос:inetSeptember 4 2015, 00:46:10 UTC
листая журнал, наткнулся на ваш комент. благодарю за вопрос. перефразирую известную фразу в ответ вам: " В мире есть много такого, друг Горацио, что вам и не снилось." возможно, более развернутый ответ найдете здесь: http://victor-male1.livejournal.com/46032.html
ибо нет признаков нравственности, кроме безвозмездной добродетели)
Любая эволюция может быть только запрограммированна кем-то, в процессе которой раскрываются свойства заложенных в еесоставные элементы. Например: из кирпичей можно сложить дом лишь потому, что кто-то подумал, какова будет форма кирпичей и какова будет связка, поезд из вагонов можно составить лишь потому, что кто-то подумал о том, как соединить вагоны между собой. Вот эволюционисты и подобны человеку, который заявляет! Ой: случайно у каждого вагона есть крючок, а значит мы можем вагоны соединить в поезд
( ... )
Уже первое утверждение неверно. А второе предложение раскрывает неспособность комментатора различать развитие и конструирование. Развитие происходит в результате внутренней способности изменяться, а конструирование за счет способностей разума полагать себе цель. Поэтому доказывать, что первое нуждается в творце на примере второго некорректно и демонстрирует научную недисциплинированность, проявившуюся в данном случае в подмене понятий, когда А назвали А и B != A тоже назвали А и стали через его свойства говорить об А. Не надо так.
"первое утверждение неверно" - голословно. "научную недисциплинированность" - давайте без бросских лозунгов. Неосознанное их использование говорит о гипертрафированной гордости. Договорились?
"Развитие происходит в результате внутренней способности изменяться" Верно. потому, что внуть заложены определнные свойства. Если динамит взрывается, значит кто-то продумал его состав, чтобы он в последствии раскрыл свои свойства. Потому развитие сродни конструированию. Потому А и Б одно и то же.
"Любая эволюция может быть только запрограммированна кем-то, в процессе которой раскрываются свойства заложенных в еесоставные элементы." Что это утверждение неверно, голословно? Да там орфографическая ошибка сидит на пунктуационнной и несогласованностью по падежам погоняет. Вы, наверное, ждете, что кто-нибудь умный придет и найдет в этой белиберде смысл? Фигушки
( ... )
Последний абзац понижает ценность статьи на порядок. А может вселенная не только фрактальна, но и эволюционна. И условия зарождения частиц отличаются от теперешних условий. Поэтому новых частиц не образуется. И термины вроде тс и ар не определенны.
потрясающая софистика)))alexandrdoneckSeptember 4 2015, 00:56:53 UTC
"А может вселенная не только фрактальна, но и эволюционна. И условия зарождения частиц отличаются от теперешних условий. Поэтому новых частиц не образуется. "
к сожалению zigmund_balash не осознает что даже его жизнь "не только фрактальна, но и эволюционна." - ... хотя в последнем, судя по его комментариям не уверен)))
Comments 63
Reply
Reply
Reply
Увлекательный пост - просто о сложном! автору респект за простые, наглядные аналогии.
Reply
Reply
Reply
Какова мотивация для публикации в промо такого материала?
Мне действительно интересно. Очевидно, что рейтинга текстами такого качества не получить, траты за публикации в промо не скомпенсировать. Где профит?
Reply
Reply
Reply
перефразирую известную фразу в ответ вам:
" В мире есть много такого, друг Горацио, что вам и не снилось."
возможно, более развернутый ответ найдете здесь:
http://victor-male1.livejournal.com/46032.html
ибо нет признаков нравственности, кроме безвозмездной добродетели)
Reply
Reply
Reply
"научную недисциплинированность" - давайте без бросских лозунгов. Неосознанное их использование говорит о гипертрафированной гордости. Договорились?
"Развитие происходит в результате внутренней способности изменяться" Верно. потому, что внуть заложены определнные свойства. Если динамит взрывается, значит кто-то продумал его состав, чтобы он в последствии раскрыл свои свойства. Потому развитие сродни конструированию.
Потому А и Б одно и то же.
Reply
Reply
Reply
к сожалению zigmund_balash не осознает что даже его жизнь
"не только фрактальна, но и эволюционна." - ... хотя в последнем, судя по его комментариям не уверен)))
Reply
Reply
Leave a comment