Вчера я посмотрела фильм, который от первого кадра до поледнего представляет из себя все то, что я больше всего ненавижу в кино. Не удивительно,что оно оказалось американским. Конечно,есть гигантское количество хороших и прекрасных американских фильмов, но вот такой продукт, тем не менее, типичен именно для киноиндустрии США, хотя и в Европе стали, к моему сожалению, появляться такие фильмы.
Фильм называется "Слова".
Я после первых 15 минут уже все поняла про этот фильм, обычно я такое бросаю, но! В нем, ко всему прочему, играет актер, которого я терпеть не могу- Брэдли Купер, а его герою грозили неприятности, я решила посмотреть, как герой с лицом Брэдли Купера будет огребать! С огромным трудом, правда. но все же досмотрела и поразилась - насколько чуждо! Надо ж вот было мучаться, чтобы это понять, но думала - а вдруг тут есть хотя бы что-то мое? Словно бы в азиатской стране на рынке с жареными насекомыми и вареными змеями соображаешь: сможешь ли ты что-то сьесть из этого ассортимента или нет и в результате уходишь голодным.
Удивительнейший набор штампов, дутой эпичности, идеальной красивости главных героев, выхолощенных диалогов, практически несмолкающей оркестровой музыки а-ля Филип Гласс (то есть где надо - сумбурное нагнетание, где надо - тоскливая и незапоминающаяся минорная мелодия), голос за кадром, запрятанные друг в друга на манер матрешки истории, крайняя из которых - непременно во время войны и непременно в Париже, другие сюжетные линии -вообще для дурачков все, ибо ружья висят и не стреляют, как будто это детское фентези - кашмаррррр!
Зачем я все это пишу - а не знаю...А, вот зачем, придумала: назовите свои антифильмы что ли, интересно что вам до ужаса неблизко в кинематографе.