8 признаков того, что пора искать новую работу

Jul 01, 2019 21:03

Пара скучных проектов или размолвка с начальником не повод бросить все и уйти, громко хлопнув дверью. Однако есть несколько признаков, которые говорят о том, что с поиском новой работы действительно лучше не затягивать.

1. Компания, в которой вы работаете, находится на грани ликвидации.
Когда организация находится в критической ситуации, слухи об этом довольно быстро распространяются по всем отделам: сплетников хватает в любом коллективе. Если скорый крах компании уже начали активно обсуждать рядовые сотрудники, значит, пришло время присматривать новую работу, чтобы сокращение в связи с ликвидацией организации не застало врасплох. Поверьте, ваши начальники уже давно начали подыскивать себе теплое местечко.

2. Вы испытываете радость каждую пятницу и с содроганием ждете понедельника.
Это называется аллергия на работу. Редко кто бывает доволен своей работой на все 100 %. Почти всегда есть нюансы, которые вызывают раздражение. У кого-то бывают переработки, кому-то мало платят, у кого-то невменяемый начальник или проект попался слишком замороченный. Однако люди привыкли закрывать на какие-то вещи глаза, если во всем остальном работа устраивает. Но когда бесит ВСЕ и мысль о работе приводит в ужас, значит, пора что-то серьезно менять.

Продолжение статьи читайте ТУТ.



Стиль жизни, Любовь к себе, Обсудить, Работа, sunmag

Previous post Next post
Up