Накрыло, так накрыло!!!

Oct 27, 2016 13:07

И вот продолжение. Значит поснимал я Кекурский немного сверху и пополз фоткать на берег.





1. Очень уж хотелось фактуры камней поснимать, а тут ещё и остатки закатного света есть, только топать в эту сторону нормально пришлось. По расстоянию вроде недалеко, но по камням прыгать быстро не получается.



2. А с другой стороны уже тучки набегают и вообще сурово смотрится.



3. Камера на штативе, ветер дует, куча кадров уходит в брак, но к счастью не всё.
Скажу так, чем ближе к воде, тем острее ощущения. Волны по силе разные и иногда, вроде далеко находишься, а бац и камни в трёх метрах от тебя накрыло. Бррр!



4. Под ногами другая планета.



5. Лазием в темноте, как астронавты, то и дело оценивая, нет ли прилива и не отрежет ли нас от земли водой.



6. Лазить и фоткать можно было бесконечно, но напарник насытился съёмками, а мне одному оставаться было скучно, поэтому потопали в лагерь. Там ужин, потом небольшое застолье и не длительные посиделки. Девушки выходят на улицу иииии: "Ребята, а что там светится?"
Подрываюсь на улицу и вижу как начинает разгораться. Круто! Начинаю прыгать от радости как ребёнок, я же его ждал! Камера, штатив, фонарик, куда бежать?! Пару кадров от палатки и оба со смазом, вижу что не нравится композиция и народу в кадре бегает много с фонарями, поэтому иду на берег.
Сзади сияние!



7. Сбоку сияние!



8. Да оно повсюду!



9.



10.



11. Снимаю, но боюсь всё пропустить глядя на монитор камеры.



12. Пока камера отсчитывает секунды выдержки, я просто любуюсь зрелищем. Забавно, но в этот момент я почти счастливый человек, такие моменты заставляют меня снова хотеть куда-то поехать.



13. Но счастлив не я один ))) Народ в шоке, все видят сияние впервые. И всем хочется аватарку на фоне сияния выползающего из фонарика ))))



14.



15. Странно наверное всё это со стороны. Кучка людей, где-то на берегу моря, чёрт знает где, бегает с камерами и штативами и без конца чего-то фоткает и светит фонариками.



16. Но мы тогда друг друга прекрасно понимали. Это тот случай, когда все больны одним и тем же.



17. И в эту ночь мы все получили сумасшедшую дозу.



Продолжение следует...

Россия/ Кольский полуостров, Северное сияние

Up