"Два брата" - разочарование.

Oct 05, 2016 18:59

К Двум Братьям ехали не как к проходной точке, а как к одному из самых интересных мест маршрута. В сентябре 2015 года, именно это место оставило самое неизгладимый след в моей памяти. Почему можно почитать ЗДЕСЬ.





1. В этот раз утро началось с того, что я, неожиданно для себя, проспал. Поспешно выбравшись из палатки я продрал глаза, схватил фоторюкзак и побежал к побережью. Я снова хотел тех же эмоций. Но то ли отсутствие света, тумана, леммингов, а то ли завышенные ожидания, привели к тому, что я снимал просто потому что пришёл.



2. Я видел всё те же камни, яркие узоры водорослей на них, слышал шум бескрайнего моря, но меня не торкнуло.



3.



4. А ещё моросил противный дождик, от которого на передней линзе объектива постоянно появлялась вода и практически после каждого снимка надо было её протирать.




5. Возможно при какой-то другой погоде, я бы бегал как ужаленный и с восторгами жал на кнопку спуска камеры, но ведь в тот раз тоже было довольно пасмурно. А может если бы все проспали, а я бы час или два ползал по побережью один, то я бы проникся снова, но проспал я.



6. Но после этой поездки, это место перестало для меня быть обязательным к посещению.



7. Очень интересно, но воды в этом году значительно меньше. Вроде бы в тот раз мы были в эти же дни года, уехали только к полудню, но уровень воды был явно выше. С чем это может быть связано? Отливы в разные года, но в одни и те же дни разные?



8.



9.



10.



11.



12. Были мысли обязательно посетить местечко с названием" выдуваны" но нефотографическая погода подсказала, что надо завтракать, собирать лагерь и ехать в направлении Кекурского.



13. Снимок скал-останцев на прощанье …



14. И снова сплошные лужи и броды. Про то как дастер их преодолевал подробно написано ТУТ.



15. Я не вижу смысла на этом акцентировать внимание, так как броды были абсолютно проезжаемы и тормознули нас только по причине отсутствия у нас хоть какого-то опыта.



16. И вот мы уже движемся по Рыбачьему. Погода всё таже, но цвета тут почему-то ярче.



17. Повсюду, на земле появились красные вкрапления.



18. Мне нравится тут. Может в следующий раз я остановлюсь именно тут, полазию, по горам рядом, посмотрю, что можно увидеть и снять с высоты.



19. Меж тем, я забыл рассказать вам, что накануне я потерял все амортизаторы. Тоесть они есть, но в таком виде. Открутились все крепления, причину я опишу в БЖ чуть позже, а о последствиях этого, вы прочитаете в этом блоге, но в следующих отчётах.



Россия/ Кольский полуостров, Путешествие - сентябрь 2016

Up