Рассвет в Рабочеостровске и первая серьёзная проблема.

Sep 27, 2016 16:11





1. И вот наступило утро. Ночью было немного зябко, так как явно был морозец. Я не без труда уговорил себя выбраться из спальника, схватил рюкзак и побежал в другую сторону от бутафорской церквушки.



2. Солнышко ещё не показалось из за горизонта, но краски уже пошли.



3.



4. Чем выше поднималось солнце, тем красочнее становилось море.



5. Часто спрашивают на какую камеру я снимаю, как обрабатываю, но не всегда люди задумываются, что камеры и фотошопа недостаточно. Красивый цвет надо ловить.



6. Когда ещё можно такое увидеть, если не на рассвете? И обработка не сильно нужна.



7. Причём есть особый смысл просыпаться на рассвете не только ради фотографий.



8. Это же особый кайф увидеть красивое место в красивом свете! Ехать за тысячи километров за красотой и её просыпать - это неправильно)



9.



10. Когда солнце полностью поднялось над горизонтом, свет стал не самый фотогеничный, но это был удачный момент для съёмки макропейзажей.



11. Росинки на траве преломляли солнечный свет и создавали красивое боке.



12. Вернувшись к лагерю сделал дежурное фото лодки с церквушкой, но без света скучновато.



13. Рыбак тоже удостоился съёмки. А потом я решил перепарковать машину, чтобы поставить её ровнее, для удобства готовки завтрака на борту.



А машина отказалась ехать совсем. Когда я давал побольше газу, машина совершала некоторый рывок, а потом начинало вонять сцеплением. Стало понятно, что вчера не в перегреве было дело. Полез в интернет, так как в памяти что-то было про возможные проблемы с жгутом коробки. Потом полез под машину и нашёл нужный жгут, он уже был не в девственном состоянии - его явно уже ремонтировали. А потом я невзначай посмотрел на задний мост и увидел, что там всё в масле. Начал лазить с фонариком по всему днищу и обнаружил немало масла в районе стыка коробки с двигателем. А ведь за день до выезда я тут всё прошерстил с фонарём показывая сыну где и что находится и как называется и намёков на следы масла даже не было.
И вот я уже достаю щуп из коробки и он сухой. Как в том ералаше: "Мальчик! Здесь рыбы, тоесть МАСЛА нет! "
" Вот это начало фототура" - подумал я. Люди заплатили денег, купили билеты на самолёт, спланировали свой отпуск, а у меня масла в коробке нет. На часах было около 7 часов утра, день обещал быть весёлым.
Продолжение следует…

Россия/ Кольский полуостров, Россия/Карелия, Путешествие - сентябрь 2016

Up