Дорога и берег Белого моря. Начало приключений.

Sep 26, 2016 17:56

Ну вот и начало рассказа о нашем с muph фототуре на Кольский полуостров.






1. Стартовали мы в 5 утра, 9 сентября. Благодаря раннему старту и несмотря на пятницу, вполне нормально проскочили Москву и практически без напряга, общаясь по рациям, домчали до Питера. Гостиницы в наших планах не было, поэтому мы просто нашли подходящее для ночёвки поле, поужинали и завалились спать в машинах.



2. Утром нас уже ждали на Каде первые участники фототура, правда мы к назначенному времени немного не успели, но рюкзаками и сумками нас не закидали. Дальше была не самая лёгкая, но очень красивая дорога до Рабочеостровска, которая медленно, но верно начала переносить нас из лета в осень. Аккурат к закатному свету мы прибыли к точке ночёвки.




3. И всё бы хорошо, но проезжать последние 500 метров пути л200 отказывался, странно дёргаясь и упираясь, как будто я тащил на сцепке фуру. Я наивно всё это списал на перегрев коробки, которой я нормально давал прос.ться на трассе и взяв в руки камеру, беззаботно пошёл набивать флешку "шедеврами".



4. А фоткать было чего. И хоть я тут уже был, место снова накрыло меня с головой.



5. Эту бутафорскую церковь, кто только уже не фотографировал и если открыть яндекс картинки по запросу "Рабочеостровск", окажется, что это знатный боян, но в тот момент это мало волновало.



6.



7. Когда я нафоткался, то решил съездить посмотреть место для стоянки, а посмотрев, так там и остался.



8. Через некоторое время всё было готово ко сну, но спать мы легли не сразу, так как не обмыть знакомство было нельзя, ну и плюс это был первый день, когда мы все дружно начали ждать встречи с северным сиянием.



9. И оно даже было, но где-то вдалеке, практически незаметное для глаз.



Россия/ Кольский полуостров, Путешествие - сентябрь 2016

Up