Продолжая разглядывать графики (часть 3)

Apr 04, 2020 00:44

Я тут вот что подумал - ведь по китайским данным можно статистически оценить задержку по времени от получения положительного теста до смерти. Причем не только среднюю, но и грубо распределение, если оно достаточно широкое ( Read more... )

Leave a comment

a_hramov April 4 2020, 16:13:48 UTC
Интересно, а с точки зрения расового профилирования делались оценки? Среди лидеров - Италия, Испания, Франция, Иран, Турция. А что касается США и Германии - интересно прикинуть среди заболевших долю латиносов и турок. То есть, какая-то явно повышенная восприимчивость средиземноморского типа.

Reply

in_kant April 4 2020, 16:25:32 UTC
Такой статистики нигде не видел.
Видел, что во всех странах статистически значимо мужчины более уязвимы, это да.

Reply

a_hramov April 4 2020, 16:36:02 UTC
COVID диссиденты говорят, что в старших возрастах смертность мужчин превышает смертность женщин, поэтому превалирование мужчин свидетельствует о вымышленности пандемии, точнее о списывании нормальной смертности на жертв пандемии.

Reply

in_kant April 4 2020, 17:11:22 UTC
А в чем тут связь?
А насчет списывания на вирус...
Ну вот умирает 89-летний старик с целым букетом тяжелых хронических заболеваний и вирусом в придачу. Можно предположить, что он и без вируса бы умер в ближайшее время. Это как - списывание нормальной смертности на пандемию или нет?

Про Италию я видел вполне себе нормальную, а не "диссидентскую" работу, где объяснялось, что такая высокая смертность от КВ отчасти связана с очень мягкой зимой и очень низкой по сравнению с прошлыми годами сезонной смертностью. То есть некоторое количество стариков итак "переходило" свой положенный по статистике срок, и их, разумеется, выкосил коровир.

Ну или человек, который лежал в реанимации с вирусной пневмонией и умер от оторвавшегося тромба. С одной стороны он не непосредственно от вируса умер. С другой стороны, скорее всего тромбоз спровоцировала длительная неподвижность, вызванная вирусом.

В итоге, конечно, можно будет грубо прикинуть чистую долю вируса только пост-фактум.

Reply

a_hramov April 4 2020, 17:28:39 UTC
Ну связь они видят в том, что если бы вирус косил наиболее ослабленных, либо всех подряд - то женщины бы преобладали или во всяком случае не отличались. А если мужчины преобладают - это говорит о том, что структура смертности от ковида не отличается от естественной смертности. То есть, естественную/сезонную смертность записывают на ковид.

Reply

oude_rus April 4 2020, 18:23:19 UTC
ну так от вируса вообще не погибают.
погибают от сопутствующей дряни.

Reply


Leave a comment

Up