оптимистические сценарии

Apr 02, 2020 10:01

ОК, давайте попробуем в модель, простую как валенок ( Read more... )

Leave a comment

in_kant April 3 2020, 08:31:18 UTC
"Количество заболевших" - это все подтвержденные тестами случаи, и с симптомами и без.
Поэтому да, все очень сильно зависит от политики тестирования. Поэтому "смертность" в Германии и Франции отличается в разы - потому что Германия тестирует в разы больше.
Собственно, Исландия (самая затестированная сегодня страна) сообщает, что половина выявленных вообще без симптомов. И у них на 1200 случаев две смерти пока писал камент обновил статистику: у них уже на 1319 случаев 4 смерти. Но это все равно 0.3%. Хотя конечно 4 человека - это не статистика, но если бы смертность была 5%, то смертей было бы уже около 66 человек. А это уже статистически значимая разница - 66 человек или 4 человека.

>то мне кажется, что целесообразно строить отдельную модель для Московской агломерации
Согласен

> Выявляют ли тесты тех, кто уже бессимптомно переболел и имеет иммунитет?
Вчера первый такой тест (на антитела) был одобрен у американцев. До этого дня таких тестов никто не делал (кроме всяких экспериментальных исследований).

>То есть, прошел обследование, получил справку об иммунитете, и ограничения по
>самоизоляции снимаются. Я удивлен, почему так не делают, это позволило бы экономику
>постепенно запускать, поскольку главная проблема в том, что в самоизоляции сидит полно
>людей с иммунитетом.
Твоя правда, но просто пока не хватает ресурсов для этого. Плюс требуется очень большая сознательность населения, чтобы всякие идиоты не начали подделывать анализы, покупать справки и т.д.

Reply

a_hramov April 3 2020, 08:48:31 UTC
Ну да, у нас официально показывают, что положительный тест у 0,7% протестированных, но это не о чем, поскольку непонятна политика. Тестируют ли только с симптомами, и как с тестированием регионов, поскольку может быть много тестируют там, куда еще не пришел вирус.
Кстати, хотел тебе написать с утра, но забыл, у нас есть близкая нашей организации женщина, в зоне риска и по возрасту и по тяжелому хроническому заболеванию, три дня назад уехала в больницу с классической картиной Covid, со всеми симптомами, но тест был отрицательный!
Однако буквально полчаса назад пришла новость - повторный тест положительный. Так что появился первый лично мне знакомый человек с Covid. Впрочем, физически я с ней не контактировал давно.

Reply


Leave a comment

Up